Быстрые ответы на Ваши вопросы [Зарегистрироваться на форуме за 1 минуту!] или [войдите на сайт] если уже зарегистрированы

Страница 1 из 212»
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Китайские рации. Обсуждение конкретных моделей » Baofeng UV-5R (UV-5RTP, UV-6R, UV-B5, UV-82 и аналогичные) » Антенна Nagoya- na771
Антенна Nagoya- na771
fenixДата: Пятница, 12.12.2014, 13:52 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline

Рекомендует:

Думаю докупить дополнительную антенну Nagoya- na771 Но, может быть и штатной достаточно. Насколько эта антенна эффективнее штатной?

дальнобойная двухдиапазонная, значительно увеличивает дальность радиосвязи для радиостанций работающих в диапазоне частот 144/430 мГц. Антенна обладает достаточной упругостью, что не позволяет ей обломится от перегибаний. Длина антенны - 39 см 

Робот Баофенгс_Ру
Дата: Пятница, 12.12.2014, 13:52 | Сообщение # 1
Вездесущий
Радиостанция Baofeng UV-5R оригинал

Бесменный лидер продаж среди продукции компании Баофенг. Если вы теряетесь при выборе рации Baofeng, то будьте уверены что вам нужна именно эта рация- различия в других моделях лишь в дизайне.
Всего за 1700 р. ОРИГИНАЛ

Добавить в корзину                             на ФОРУМЕ подробное описание и обсуждение
ХомякДата: Пятница, 12.12.2014, 13:57 | Сообщение # 2
Радиотехник
Нечего и думать- покупай смело. Увеличивает дальность связи значительно. купить антенну Nagoya- na771 можно здесь http://baofengs.ru/shop....-na-771
ZorkiyДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:06 | Сообщение # 3
Житель Baofengs_ ру
В полтора раза увеличивает дальность нагоя на771
ВладимирДата: Среда, 18.02.2015, 21:50 | Сообщение # 4
Ветеран
При слышимости на штатную антенну " с трудом разбираю"  , на  NA-771 9 баллов и без проблем. Особенно эффективна на дальних трассах и на частотах выше 400мгц. Если вы едете на машинах то применяйте штатную с ней удобнее в салоне. И мощу делайте минимальную её хватит за глаза. Родная антенна греется на максимальной мощности что говорит о низком к.п.д. И аккумуляторы проработают намного дольше до зарядки.
ХомякДата: Среда, 18.02.2015, 21:52 | Сообщение # 5
Радиотехник
Владимир, грамотно изложено. А почему вы считаете что на трассе эффективнее выше 400 мГц?

Я за городом особо не использовал, но в городе точно эффективнее работать на 400-ых частотах, На 100-ых даже с усиленной антенной сигнал плохой. 400-ые частоты лучше отражаются в городе, тем самым увеличивают дальность.

Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 18.02.2015, 21:58
ВладимирДата: Среда, 18.02.2015, 22:12 | Сообщение # 6
Ветеран
Я имел ввиду  ( на дальних трассах )  на дальних расстояниях.  Я проверял на расстоянии примерно 15км  слышимость на 433.500 была лучше чем 145.500. Но это ни о чём не говорит. Может погода , может иные условия трудно сказать. В лесу лучше пробивает частота выше 400мгц. На равнине вроде одинаково. Проще попробовать где слышнее. За 45 км меня слышали одинаково на двух диапазонах. Приёмная антенна была стационарная на крыше дома. Я  использовал NA-771 . Слышимость была идеальная.  На штатную нормально но уже с небольшим шумком.
ХомякДата: Среда, 18.02.2015, 22:43 | Сообщение # 7
Радиотехник
Цитата Владимир ()
В лесу лучше пробивает частота выше 400мгц

Странно- вроде бы более низкая частота должна быть эффективнее. Может просто антенна растроена и не плохо согласована с низкой частотой, поэтому на более высоких частотах связь лучше.

Как буду в лесу обязательно протестирую. Неплохо бы еще прикупить КСМ-метр для определения согласованности антенны для определенной частототы.

Сообщение отредактировал Хомяк - Среда, 18.02.2015, 22:44
ВладимирДата: Среда, 18.02.2015, 22:52 | Сообщение # 8
Ветеран
Много зависит от поляризации радиоволн. Горизонтальная эффективнее , а мы имеем вертикальную.
wespДата: Пятница, 20.03.2015, 11:18 | Сообщение # 9
Размножается
а самоделки никто не изготовляет, могу порекомендовать ,как то сделал долго настраивал но получилось сносно
(носить и пользоваться можно)спиральная антенна с двустороннейнамоткой ( № 55211)
NullatorДата: Суббота, 28.03.2015, 11:23 | Сообщение # 10
Заглянувший
Подтверждаю, такая антена заметно улучшает качество связи.
wespДата: Понедельник, 30.03.2015, 06:13 | Сообщение # 11
Размножается
как я  понял здесь по поводу самоделок все громко промолчали мой глас вопиющий в пустыне ,а самому сделать антенну похоже никому не интересно,похоже не судьба
ХомякДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:34 | Сообщение # 12
Радиотехник
wesp, мне было конечно интересно. Можете поделится своими умениями, еще интереснее будет. Ролики всякие на эту тему смотрел, но сделать двухдиапазонную антенну слишком муторно для меня. Куда проще изготовить под конкретную частоту.
Вы меня даже подталкнули попробывать ее сделать, так как часто работаю на конкретном ЛПД канале.
Думаю взять коаксиальный кабель 50 Ом (встречается вроде редко, так что и больше сойдет-75 Ом). Для частоты 434 мГц отмеряем 17см и откусываем. Штатную антенну распотрошить и в нее продеть кабель, если не влезит, то развальцеват ее. Оплетку соеденить с центральным проводом с обоих концов и припаять в коннектору. Коннектор с припаянным к нему кабелем засовываем в антенную оболочку и сажаем на клей (мне нравится эпоксидный клей). Ну и все.

Если кабель не влезит в антенную оболочку, то для гибкости можно подобрать пружину подходящего диаметра и длины в которую будет входить кабель, который также нужно посадить на клей.
А сверху пружины засадит термоусадкой и пройтись феном.

Как вам такой вариант?
dava884Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:25 | Сообщение # 13
Постоялец
Сделал вот такую антенну http://r4u.ucoz.net/forum/13-53-1
поставил трубу за окнами, получилось примерно метров восемь. Пробовал на три километра - чистый звук! Даже без помех! Дальше идут три высоковольтные линии подряд, за ними связи ноль, точнее без шумодава еле слышно. Надо попробовать в другую сторону... Вообще планирую на крышу поставить, это будет около двадцати метров от земли, но уже вот эту

http://rv9cx.jimdo.com/железо....-руками
Хочу правильно сделать, а для этого КСВ метр надо... Саму уже намотал, удочка есть. Осталось дело за кондерами...
кстати, вопрос профессионалам! Можно ли противовесы сделать вместе с креплением и трубой на массу? Или надо крепить через изолятор?

Сообщение отредактировал dava884 - Понедельник, 30.03.2015, 14:28
ХомякДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:43 | Сообщение # 14
Радиотехник
Кстати, я уже собрал антенны и все как надо запаял- уже даже протестирвал. Собирал для обычной мыльницы. Там где не ловил сигнал- ловит.
dava884, по первой ссылке не получаетс посмотреть. потому что на сайт с платной подпиской ведет- у меня 4г модем.
dava884Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:32 | Сообщение # 15
Постоялец
писал с телефона, сейчас с компа проверил - все нормально открывается... а что, на вопрос ответит кто?
wespДата: Вторник, 31.03.2015, 08:43 | Сообщение # 16
Размножается
dava884, привет, по поводу  твоей антенны , скчивал файл той же антенны что ты хочеш собрать(тоесть уже собрал) и  меня перекинуло на сайт где та же антенна но разборная для туристов так там противовесы являються основой её установки на землю тоесть заземлены, получается можеш её заземлить, единственно может исказиться диаграмма, хотя антенна круговой направленности ,а крыша чем покрыта,и на каком расстоянии от поверхности  крыши будет стоять,если нечётное число от длинны волны не очень страшно, если чётное повозишся с настройкой ,а кондёры можно сделать из кабеля и настраивать отмоткой провода практически там получаеться 7 - 9 пф

)

Добавлено (31.03.2015, 08:43)
---------------------------------------------
dava884, получили файлы,

dava884Дата: Вторник, 31.03.2015, 15:26 | Сообщение # 17
Постоялец
Крыша шифер, двускатная. Антенна будет от конька 4-7 метров. оба конденсатора из кабеля делать?
wespДата: Пятница, 03.04.2015, 07:06 | Сообщение # 18
Размножается
Хомяк, здравствуйте, я поднял тему чтобы хоть както расшевилить  этот (вяло текущий форум), а наработок и практического применения самоделок у меня достаточно(не первый год болею) похоже сеть скоро заменит много чего что можно сделать ,сейчас тенденция легче купить чем сделать,самодельщики похоже отмирающий вид (реликт так сказать), а если действительно интерестно то могу поделиться наработками , biggrin
ВладимирДата: Четверг, 16.04.2015, 22:13 | Сообщение # 19
Ветеран
Цитата dava884 ()
Можно ли противовесы сделать вместе с креплением и трубой на массу? Или надо крепить через изолятор?
Можно и нужно. Если крыша металическая , то и с ней надо соеденить. Антенна будет работать эффективней.

Сообщение отредактировал Владимир - Четверг, 16.04.2015, 22:16
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:06 | Сообщение # 20

Есть проблема по станции баофенг ур5 ! слышимость и приём из машины в машину не более 100м а по лесу 2-3 км !! Где косяк ??
ZubanДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:46 | Сообщение # 21
Ветеран
Цитата Гость ()
Есть проблема по станции баофенг ур5 ! слышимость и приём из машины в машину не более 100м а по лесу 2-3 км !! Где косяк ??

Косяк в вашей косячной рации. Надо было здесь покупать и проблем бы не было smile
Сожалею конечно. Но с машины в машину когда пробывали, то километров 10 по трассе берет, а 100 метров это уж точно косячная у вас рация.
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:26 | Сообщение # 22

А как понять косяченая ли станция или фонит машина или в настройках ??? ведь в лесу 2-3 км берет !!! одни и теже станции !!!??? может совет какой дадите ??

Добавлено (19.04.2015, 22:26)
Причем брали другую станцию баофенг купленую у другого продовца тоже ув5 только в другом корпусе тотже эфект!!! 100м приема а потом тишина !! ну не могут быть все станции косячные !!

ZubanДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:28 | Сообщение # 23
Ветеран
Цитата Гость ()
А как понять косяченая ли станция или фонит машина или в настройках ??? ведь в лесу 2-3 км берет !!! одни и теже станции !!!??? может совет какой дадите ??

Может антенну попробуйте поменять.
А может без антенны рацию на передачу включали и что-нибудь в ней надвернулось.
Рации так же нужно как можно вертикальнее держать при передаче, ну и при приеме тоже.
Автомобиль конечно хоршая преграда когда внутри нее вещаешь, но 100 метров связи, как то уж очень скудно.
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:29 | Сообщение # 24

Подумал может фонят машины и нужно купить выносную антену на крышу что скажите ?? стоят вроде не дорого !!
ZubanДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:33 | Сообщение # 25
Ветеран
Цитата Гость ()
может фонят машины и нужно купить выносную антену на крышу что скажите ?

Автоантенна дя Баофенга конечно же будет учше работать (сам такой пользуюсь), но вот почему у вас такая дальность маленкая. Может стоит еще и штатную попробывать сменить.

Я тоже в руках держал разные Баофенги и по трассе проверяли не раз не выходя из машины- километров 5 не выходя берет, дальше просто не проверяли.
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:36 | Сообщение # 26

Антену менял на нагоя 771 помоему пофиг !!!! тот же эфект !! я в ШОКЕ !!! ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!
BaofengsДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:38 | Сообщение # 27
Размножается
Цитата Гость ()
Антену менял на нагоя 771 помоему пофиг !!!! тот же эфект !! я в ШОКЕ !!! ТАК НЕ БЫВАЕТ !!!

Здравствуйте!
Действительно удивляет. А на каких частотах работаете? И как выше Зубан писал- вертикально антенну старайтесь держать.
Может у вас режим слабой мощности включен?- индикация "L" на экране.

Baofengs.ru - магазин оригинальных радиостанций Баофенг и аксессуаров к ним. Тел. для заказов 8-8422-75-45-ЗЗ
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:44 | Сообщение # 28

При чем показалась что разници в нагое и родной антене вообще нет !! А имеет степень заряда батареии влияние ?? Хватаюсь за все варианты !!

Добавлено (19.04.2015, 22:41)
Режим включен максимальной мощности !! Обнулял настройки до заводских !!! Шумодав поставил на 2 ! батарею зарядил полностью !!

Добавлено (19.04.2015, 22:44)
частота у нас 144.360 наша всегда на ней работали с кенвудами много лет !! и запасная 444.300 !

BaofengsДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:45 | Сообщение # 29
Размножается
Цитата Гость ()
При чем показалась что разници в нагое и родной антене вообще нет !

На самом деле я тоже особо разницы и не замечал. Не знаю почему все так хвалят эту антенну.

Переходите на частоты ЛПД- 433 мГц, на них рация дальше работает.

Baofengs.ru - магазин оригинальных радиостанций Баофенг и аксессуаров к ним. Тел. для заказов 8-8422-75-45-ЗЗ
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:48 | Сообщение # 30

может совет дадите по выносным антенам !а то цена на али от 5 до 11 не внушает доверия о качестве !!??
BaofengsДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:53 | Сообщение # 31
Размножается
Совсем качественне антенны минимум половина Баофенга стоят. А эти вполне нормальные. Если не хотите ждать, то можете у нас купить. Ссылка http://baofengs.ru в конце страницы есть эта антенна

ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:08 | Сообщение # 32

или они так и стоят ??
BaofengsДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:10 | Сообщение # 33
Размножается
Цитата Гость ()
или они так и стоят ??

Хорошая откалиброванная антенна стоит дорого. Автоантенна для Баофенга- нормальная антенна и стоит своих денег.

ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:15 | Сообщение # 34

Просто на столько ли велика разница между откалиброваной антеной и просто хорошей !! я готов заплатить лишь бы это работало как положено !! Я понимаю ч то это не бренд мирового уровня кенвуд ети и т.д. но я и не требую космоса !! просто заявленые требования и всё !!
BaofengsДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:19 | Сообщение # 35
Размножается
Цитата Гость ()
Просто на столько ли велика разница между откалиброваной антеной и просто хорошей !

Хорошая антена вполне, если учитывать то факт, что у вас вообще связи нет.
Рацию попробуйте у нас купить- может действительно вам косячные попались. А у нас 100% оригинал. Что б навярника понять проблему.
Автомобиль экранирует очень, но не настолько же.

ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:24 | Сообщение # 36

Спасибо за терпение и понимание ! буду тестить дальше ! купить у вас не могу по тереториальным причинам (я из минска !) закажу не дорогие антены попробую потом отпишусь если интерестно !!
BaofengsДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:27 | Сообщение # 37
Размножается
Конечно пишите- интересно. Если надо, то в Минск отправим. Отправляли уже- 7 дней доставка 350 рублей за отправку.

ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:32 | Сообщение # 38

Спасибо большое !! Обязательно отпишусь как решу проблему (если решу !!)
wespДата: Вторник, 23.06.2015, 10:34 | Сообщение # 39
Размножается
привет, получил с китая нагойю 701 и 771 ,провел испытания, антенны средненькие, если есть возможность купить сма шные разъёмы дешевле самому сделать,внутри этих антенн катушка да кондёр на 6пф ,самому такое сделать не так уж и сложно, а пораметры можно получить намного выше и не надо заморачиваться с покупкой и нервы тратить настоящая или подделка за твои же деньги

Добавлено (23.06.2015, 10:34)
да и как вариант,родную антенну (баофенг-12см) можно доработать, если есть желание,разобрать ,доработать как описано в радиосканере и одна добавка создать ещё одну ёмкость ,изолированной проволочкой припаянной к 18-19 витку(длинна проволочки 3-5см направление вниз, подгонять окусывая по 5 мм )по лучшему приёму, кому как нравиться, хуже не будет лучше как получиться

zorroДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:56 | Сообщение # 40
Размножается
как известно у бао приемник не очень,и при слишком высоких антеннах приемник просто перегружаеться.
вот решил поэксперементировать и заказал себе активную антеннуа Degen 31 MS.
пока она едет сижу и думаю как её полудше согласовать, все таки антенна не для раций.
надеюсь скоро смогу описать свои эксперименты
SpectreДата: Вторник, 21.07.2015, 22:52 | Сообщение # 41
Любопытный
Как 771 нагойа, по лесу кто пробовал?

Qq
royfokkermotoДата: Среда, 22.07.2015, 23:00 | Сообщение # 42
Заглянувший
Есть проверенные магазины с антеннами?Поделитесь
zorroДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:44 | Сообщение # 43
Размножается
Цитата Spectre ()
Как 771 нагойа, по лесу кто пробовал?
отлично,и связь дальше и разборчивей. единственное но,длина антенки. при своей длине и жесткости при зацепе можно довольно неприятно пораниться,я два раза за поход в лесу получал такие удары в лицо.похожи на удар веткой
так что поаккуратнее
ВессельДата: Четверг, 27.08.2015, 22:24 | Сообщение # 44
Любопытный
...Для использования в мирных целях, в том числе и на авто , планирую купить рацейку Baofeng uv5. Однако по сети ходят зловещие слухи о том что сия рацейка (как и вся "пятая" серия) не работает с внешней антенной. Так ли это? Кто нить юзает Baofeng uv5 с внешней автомобильной антенной? Как впечатления?
zorroДата: Пятница, 28.08.2015, 01:59 | Сообщение # 45
Размножается
Цитата Вессель ()
...Для использования в мирных целях, в том числе и на авто , планирую купить рацейку Baofeng uv5. Однако по сети ходят зловещие слухи о том что сия рацейка (как и вся "пятая" серия) не работает с внешней антенной. Так ли это? Кто нить юзает Baofeng uv5 с внешней автомобильной антенной? Как впечатления?
да норм она с автомобильной антенкой работает.чуйку понижаешь  и все
ВессельДата: Пятница, 28.08.2015, 07:50 | Сообщение # 46
Любопытный
Цитата zorro ()
да норм она с автомобильной антенкой работает.чуйку понижаешь и все
В смысле? Надо переходить на пониженную мощность ? А какой смысл тогда в авто-антенне?
zorroДата: Суббота, 29.08.2015, 03:00 | Сообщение # 47
Размножается
Цитата Вессель ()
В смысле? Надо переходить на пониженную мощность ? А какой смысл тогда в авто-антенне?
да не мощность а чуйку рации.иначе она соберет все сигналы радиосигналок и подобного хлама и передатчик просто забьеться.в меню рации выбрать SQL и выставить значение 6-7. обычно стоит 3 для штатных резинок.может где нибудь в небольших городах это даже не потребуеться,но у нас в подмосковье весь пмр диапазон засран сигналками. и бао у нас весь этот хлам сразу соберает и из за этого пропускает стоящие сигналы.
весной на авто-антенну я Аргентину слышал,ответить понятное дело я им не мог. но сам факт того что такое растояние пробило уже радует.
и по факту заметил что рация на низкой мощности с авто-антенной  все равно лудше работает чем на высокой без внешней антенны

Сообщение отредактировал zorro - Суббота, 29.08.2015, 03:06
ВессельДата: Четверг, 17.09.2015, 10:46 | Сообщение # 48
Любопытный
zorro
Спасибо. Всё точно... Присоединил Баофенг-5 к антенне Anli wh 14 M - эфир ожил. При этом антенна стоит в ужасающих условиях. Она прилеплена магнитным основанием к сверлильному станку стоящему на балконе застеклённом стеклопакетом.
zorroДата: Пятница, 18.09.2015, 23:50 | Сообщение # 49
Размножается
Цитата Вессель ()
Она прилеплена магнитным основанием к сверлильному станку стоящему на балконе застеклённом стеклопакетом.
да условия реально ужасные smile
 но у некоторых я и похуже видел
vladimirneklyudovДата: Среда, 07.10.2015, 20:01 | Сообщение # 50
Размножается
Кто делал такую аннтену отзовитесь как она работает ее + и -  http://goryham.qrz.ru/ant/433_j.htm
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Китайские рации. Обсуждение конкретных моделей » Baofeng UV-5R (UV-5RTP, UV-6R, UV-B5, UV-82 и аналогичные) » Антенна Nagoya- na771
Страница 1 из 212»
Поиск:

Магазин Баофенгс.ру реализует оригиналные рации Баофенг ЮВ-5Р. Вы можете купить рацию Баофенг с быстрой доставкой в регионы России наложенным и безналичным расчетом. Рации в Ульяновске Баофенг универсальны для любых целей, для охоти и рыбалки, для гаишников и мчсников. Хороша как рация для пейнтбола, страйкбола, хардбола, лазертага и других тактических командных игр. Неоспримое преимущество раций баофенг в универсальности и цены- ей нет конкурентов. Доставка рации во все города РФ, в Самару, Саранск и Пензу, а так же в в любую другую точку России, хоть в Якутию и Сахалин. Отправляем 1 классом или обычной почтой, так же транспортными компаниями для максимальной быстрой доставки. Возможна и бесплатная доставка рации Баофенг ЮВ-5Р по предзаказу, ознакомится со всеми вариантами доставки и оплаты можно при оформлении заказа. Продавцам рации готовы предложить хороши условия для покупки оптом. Купить рацию Баофенг оптом у нас вы можете по выгодным условиям, а главное быстрой доставкой. Иногда лучше переплатить и получить товар быстро в течении 3-5 дней, чем ждать рации из Китая. У нас вы можете купить полицескую рацию Баофенг, нашей рацией так же широко пользуются гаишники из-за своей универсальности и дальнобойности.