Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0
В честь открытия форума- оперативный и качественный ответ на ваш любой вопрос на форуме!
> Зарегистрироваться за 1 минуту! <
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Вопрос/Ответ по функциям и работе радиостанции » Рация Pofung - подделка?
Рация Pofung - подделка?
ZorkiyДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:30 | Сообщение # 1
Житель Baofengs_ ру
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сегодня получил от вас рацию такую же как баофенг, но на ней написано Pofung.
Это что подделка на Baofeng?

BaofengsДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Размножается
Здравствуйте!
Еще более полугода назад компания Баофенг провела ребрендинг. Продукция Баофенга получила множество сертификатов и теперь массово поставляется в Европу.
По словам представителя компании Baofeng, слово "Pofung" (Пофанг) звучит более благозвучнее для европейца, чем Baofeng (Баофенг). Вот и весь секрет.

Пофанг- чистокровный оригинал.
Так же есть продукция выпущеная компанией Баофенг по заказу других компаний и соотвественно с логотипом этих компаний. Например: "Связь", "Voyager", "Zastone", "Hyt", "Ronson", "Waccom" и др.- все этот тот же Баофенг.

Но так же есть безобидные подделки с логотипами " Kenwood TK-F8" - Кенвуд никогда не производил эти рации. Просто воспользовались именитостью Кенвуда и переклеили наклейки.

А еще хуже, подделки собраные косячно, с косячными и левыми деталями.

Пользуясь случаем хочу отметить. что наш магазин Baofengs.ru продает только оригинальные радиостанции Baofeng (он же Pofang)

reservistДата: Понедельник, 18.05.2015, 04:32 | Сообщение # 3
Размножается
Кто нибудь знает как отличить настоящий Baofeng или Pofung, от подделки с таким же названием?

Baofeng: UV-3R, UV-3R+, UV-5R, UV-5X

kurjaninДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:19 | Сообщение # 4
Любопытный
Цитата reservist ()
как отличить настоящий Baofeng
На корпусе  около светодиода, на аккумуляторе на пластике, на антенне, на клипсе- везде теснение BAOFENG ну и наклейка на лицевой стороне- первичные половые признаки  biggrin

Сообщение отредактировал kurjanin - Понедельник, 18.05.2015, 22:20

reservistДата: Вторник, 19.05.2015, 23:39 | Сообщение # 5
Размножается
Цитата kurjanin ()
везде теснение BAOFENG
Насколько мне известно, то они уже отказались от этих тиснений. Во всяком случае на Pofung, точно.

den87Дата: Вторник, 30.06.2015, 18:03 | Сообщение # 6
Заглянувший
Бренд не попер )

reservistДата: Четверг, 28.01.2016, 23:50 | Сообщение # 7
Размножается
Цитата kurjanin ()
На корпусе  около светодиода, на аккумуляторе на пластике, на антенне, на клипсе- везде теснение BAOFENG ну и наклейка на лицевой стороне- первичные половые признаки 

Общался с некоторыми закупщиками Баофенгов, сказали что предприятие Pofung-Baofeng продаёт не только готовые изделия, но и все комплектущие.
То-есть, другими словами, "некто" может купить у них корпуса, тобишь со всеми фирменными тиснениями и соответственно вставить свою начинку или также всё закупить и просто, тупо собрать у себя "на коленке". Конечно это тот-же Баофенг, но уже без ОТК.
Оговорюсь, не утверждаю что именно всё так.

ANDREYДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:35 | Сообщение # 8
Заглянувший
нет!

reservistДата: Среда, 06.04.2016, 11:06 | Сообщение # 9
Размножается
Цитата ANDREY ()
нет

Раскройте пожалуйста свою мысль.

wespДата: Среда, 06.04.2016, 20:31 | Сообщение # 10
Размножается
для 101 могу разместить фото подделки и оригинала(найди 10 отличий)

reservistДата: Четверг, 07.04.2016, 15:31 | Сообщение # 11
Размножается
Цитата wesp ()
для 101 могу разместить фото подделки и оригинала(найди 10 отличий)

Что-то не пойму о чём речь?)))
Вроде ничего не утверждал, ни на чём не настаивал.
А тут какие-то тайные то-ли доказательства, то-ли обвинения, вобщем "ничего не понимаю" ©))))

wespДата: Четверг, 07.04.2016, 16:53 | Сообщение # 12
Размножается
reservist, извини Андрей, не хотел обидеть,я просто не корректно выразился, всё ровно наоборот,именно так как ты говоришь , просто так без серьёзных проверок их не определишь,по этой теме в другой ветке я уже писал, но похоже многие не очень любят смотреть прошедшие прения(к тебе это не относиться)извини что на ты мы с тобой одного возраста и так проще общаться(если не против)если нет то корректность будет smile

Добавлено (07.04.2016, 16:09)
---------------------------------------------
Kenwood TK-F8 Dual Band подделка Baofeng UV-5R ?

Добавлено (07.04.2016, 16:53)
Kenwood TK F8 и Kenwood TH-F5 Turbo - подделка Baofeng UV-5R

wespДата: Пятница, 08.04.2016, 16:26 | Сообщение # 13
Размножается
как говорят паталогоанатомы-вскрытие покажет,вскрыв свою(косячную)станцию из китая,которая по коственным признакам была подделка,и произвёл визуальный анализ её потрохов,пришёл к выводу,да похоже собирали на коленке,некоторых деталей обвески, незначительных недопаев и неаккуратной пайки хватает, настройка поверхностная(типа работает и ладно),пришёл к выводу что собирают на том же заводе но сверхурочно(ну очень торопясь)чем то напомнило совдепию 90х,но если приложить руку(как говорят напиллинг)то можно собой гордиться что помогаешь легкопрому поднебесной в своём лице,ну и себе любимому как спецу по китайским товарам surprised

Добавлено (08.04.2016, 16:26)
http://www.mag77.ru/tkf8.html а пройтись по этой ссылке не пробовали happy

reservistДата: Пятница, 08.04.2016, 18:09 | Сообщение # 14
Размножается
Цитата wesp ()
http://www.mag77.ru/tkf8.html а пройтись по этой ссылке не пробовали

Знаю этот магазин. Скажу больше у меня есть Kenwood tk-uvf8, правда не из этого магазина. С уверенностью могу сказать, что это рация при всей похожести, имеет совсем другую начинку, да и меню совсем другое, также есть скремблер. Знаю людей, которые вчкрывали данную модель, говорят, что сделано всё очень качественно. И скорее всего собирают её на Zastone.

wespДата: Пятница, 08.04.2016, 18:21 | Сообщение # 15
Размножается
вот и получается что весь спор крутится вокруг разных станций и никто не хочет друг друга  услышать

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Вопрос/Ответ по функциям и работе радиостанции » Рация Pofung - подделка?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Воскресенье, 11.12.2016, 12:49
Приветствую Вас Гость
Copyright MyCorp © 2011г-2016г. . BAOFENGS.RU