Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0
В честь открытия форума- оперативный и качественный ответ на ваш любой вопрос на форуме!
> Зарегистрироваться за 1 минуту! <
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Внешнее оборудование » Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00 (Будем делится и обмениватся информацией по аннтенам.)
Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00
wespДата: Среда, 03.02.2016, 19:54 | Сообщение # 136
Размножается
Статус: Offline
я вас услышал, если в ваших богатырских руках может держаться паяльник и вы в состоянии различить и припаять(для начала) несколько деталей(хотя вы писали что вы не"паяло"), то попробую вас спровоцировать на маленький эксперимент,вы в состоянии спаять индикатор -показометр для антенны,если в состоянии то не всё потеряно,если нет то можно попросить друзей - знакомых помочь в этом,так вот даже с помощью этого прибора можно с натяжкой(без особого риска)первично настроить изготовленную антенну (даже самую простую)и убедиться что это не так страшно,и вы это смогли,а дальше сами решите оно вам надо или нет,в любом варианте вашего решения вы убедитесь что вы что-то смогли и не безрезультатно ,а дальше как пойдёт в плюс или минус

reservistДата: Среда, 03.02.2016, 23:43 | Сообщение # 137
Размножается
wesp,
Ну уговорили! :-)

Baofeng: UV-3R, UV-3R+, UV-5R, UV-5X

Сообщение отредактировал reservist - Среда, 03.02.2016, 23:43

wespДата: Пятница, 05.02.2016, 19:09 | Сообщение # 138
Размножается
добрый вечер, я так понял под каждую станцию свою антенну,вопрос для какой, на какой диапазон или дуал бенд, если вы конечно успели создать индикатор

reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 00:52 | Сообщение # 139
Размножается
wesp,
Добрый вечер!
Я честно говоря, не понял вопроса. Что имеется ввиду, под каждую станцию? Если про мои Баофенги, то это просто моя подпись. На профильных форумах, посвящённых какому либо хобби, принято в подписи писать чего и сколько этого хобби в наличии.)))))
Ну а раз это форум посвящён Баофенг, то я вот и написал в подписи, сколько и какое у меня Baofeng.))))

wespДата: Суббота, 06.02.2016, 05:49 | Сообщение # 140
Размножается
вот и я говорю, на каждую станцию свою антенну или 2 на все выше перечисленные, 3 ка работает на одной частоте,5ка сразу на двух, так вот для оперативного переключения с одной частоты на другую без смены антенны используют(по возможности)двух диапазонку,а если работа в пределах одного диапазона то широкополоску , так вы в каком диапазоне больше работаете,соответственно и антенну подогнать под диапазон.

Добавлено (06.02.2016, 05:49)
---------------------------------------------
а по поводу станций, если написать мне мои болтушки то две строки убористым текстом(их уменя 12 штук,по паре одного типа)будет норм.

reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 09:18 | Сообщение # 141
Размножается
Цитата wesp ()
а по поводу станций, если написать мне мои болтушки то две строки убористым текстом(их уменя 12 штук,по паре одного типа)будет норм.

Ну и у меня не все выписаны. Одних 5-х Бао 4 шт., не писал пару yaesu, пару аргут, пару alinco, ещё пару wouxun, ну и наверное ещё что-то упустил.)))) На форуме avtokanal.com, помоему в подписи все рации написаны, здесь этого делать не стал. :-)

Добавлено (06.02.2016, 09:18)
Ну а по поводу работы в диапазоне, скажу, что как законопослушный гражданин и не имея официального позывного, работаю исключительно в диапазоне LPD и PMR. Правда бывают исключения, когда бываю на охоте или с друзьями на внедорожниках забираемся в лесную глухомань, то работаем и 144.500. Но это очень редко. Потому как своим клубным товарищам уже разъяснил, что и как с любительском диапазонами, а вот с охотникам сложнее, они уже себе прикупили рации диапазона vhf и соответственно в uhf уже работать не могут. Хотя конечно диапазон vhf для леса предпочтительней.

wespДата: Суббота, 06.02.2016, 10:44 | Сообщение # 142
Размножается
к стати на вашем форуме avtokanal.com есть такой участник мехiko так вот он тоже неплохой антенностроитель может он вам чем то больше поможет он с вами в одном регионе и вы вроде как собратья по увлечениям(авто и тд) попробуйте с ним потолковать о ваших желаниях+возможностях biggrin

reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 12:12 | Сообщение # 143
Размножается
wesp,
Ну да, Ярослав-Mexiko не только присутствует на форуме avtokanal.com, но и является владельцем того ресурса. Но скажу честно впервые слышу что он является антенносторителем портативных раций. Стационарных - да, он строит.

Добавлено (06.02.2016, 12:09)
Да и в большей степени он продавец Моторл. Хотя знаний по радиотехнике ему не занимать.

Добавлено (06.02.2016, 12:12)
А форум автоканал.ком,не мой. :-) У меня там сообщений не больше чем здесь.)))

wespДата: Суббота, 06.02.2016, 15:42 | Сообщение # 144
Размножается
спасибо за разъяснения , по поводу помочь вам я имел ввиду настроить или дать толковый совет  ,когда человеки рядом работают сразу две головы в одном направлении соответственно и правильных решений или просто решений в два раза больше smile

reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 19:02 | Сообщение # 145
Размножается
Цитата wesp ()
по поводу помочь вам я имел ввиду настроить или дать толковый совет

За это спасибо ! Осталось только найти или выбрать время для сего увлекательного процесса. smile

wespДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:50 | Сообщение # 146
Размножается
ваше слово товарищ МАУЗЕР.

reservistДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:00 | Сообщение # 147
Размножается
Цитата wesp ()
ваше слово товарищ МАУЗЕР

Какое моё слово...  smile Я-ж безграмотный в этом деле.  sad

wespДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:01 | Сообщение # 148
Размножается
с чего начнёте с прибора или с изделия cry

reservistДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:15 | Сообщение # 149
Размножается
Цитата wesp ()
с чего начнёте с прибора или с изделия

Да пока, честно говоря, ни с чего. sad
Дел полно, времени совсем мало. Немного телек глянуть и с дочкой позаниматься.
К сожалению, мои желания, не совпадают с моими возможностями.

wespДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:20 | Сообщение # 150
Размножается
ничего дело времени smile

Добавлено (08.02.2016, 19:20)
как созреете сообщите

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Внешнее оборудование » Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00 (Будем делится и обмениватся информацией по аннтенам.)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Вторник, 06.12.2016, 20:49
Приветствую Вас Гость
Copyright MyCorp © 2011г-2016г. . BAOFENGS.RU