форум радиолюбителей
А знаете ли Вы что:
Для Вашего города
есть список частот для прослушивания на рации
Списки частот по городам - раздел на форуме
У магазина есть официальный аттестат продавца от системы ВебМани,
который возможно получить только лично при встрече с представителем.
99% продавцов в интернете знакомы с этой популярнейшей системой, но менее 5% из них смогли получить аттестат продавца
А знаете ли Вы что:
Ежедневно около 300 посетителей приходят на наш форум
только интересуясь инструкцией по эксплуатации рации и её настройке
А знаете ли Вы что:
Более 3-х лет мы реализуем рации Baofeng.
За это время нами было продано более 3 тысяч раций оптом и в розницу!
А знаете ли Вы что:
На рации Baofeng существуют множество подделок
Подделки раций Baofeng и признаки подделки - тема на форуме

Страница 3 из 4«1234»
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Все о радиосвязи » Радиорубка » Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00 (Будем делится и обмениватся информацией по аннтенам.)
Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:54 | Сообщение # 101
Размножается
Статус: Offline

Рекомендует:

wesp, 
Да просто я удивляюсь купят рацейки как игрушки эти бао и думают куда их примкнуть и для каких целей, если я свободный оператор я имею дружбу с радиолюбителями хотя у меня позывной отобрали , ну хулиганю который мне давали до конфискации на кв и УКВ диапазонах и по сей день меня ни кто не обсуждает в области,
Робот Баофенгс_Ру
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:54 | Сообщение # 101
Статус: Online
Рации и аксессуары покупали в нашем интернет магазине Baofengs.ru :

wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:06 | Сообщение # 102
Друг сайта
vladimirneklyudov, у меня есть МЕЧТА, бог даст летом когда поеду в гости к родственникам в липецк попытаюсь добраться до вашего города  и не исключено что даже свидимся ,(если бог даст) подробности через мыло благо я его не скрываю

Добавлено (03.01.2016, 18:06)
---------------------------------------------
ах как до сих пор не любят на руси БУНТАРЕЙ я в душе с вами biggrin

vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:07 | Сообщение # 103
Размножается
wesp, у меня почта vovaka_833@mail.ru пишите отвечу
wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:12 | Сообщение # 104
Друг сайта
моя почта в акаунте вы наверное видели прошу в обморок не падать я шифруюсь как говорят по латыни ноблис облиш  положение обязывает
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:21 | Сообщение # 105
Размножается
wesp, пока я тут размусоливую тему некоторым любителям рацеек бао в Ульяновске, и области, в Ульяновске автоканал уже другие открыли на сиби на 12 канале на частоте 27.105 и 433.500 и 434.750 даже группа там уже имеется в Контакте сиби автоканал Ульяновск, там каждый день что-то обсуждают, а тут глухо как то вяло всё происходит, админ молчит не доступен по телефону.

Добавлено (03.01.2016, 18:15)
wesp, а зачем шифроватся то чего боитесь

Добавлено (03.01.2016, 18:21)
wesp, надо лпд линк собрать для себя чисто и тащится от него biggrin когда банку пивка в рот и орать в него Есть кто в канале ответе Путешественику, это мой погоняло будет а так на сибишке у меня 833

wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:29 | Сообщение # 106
Друг сайта
vladimirneklyudov, видите ли не хочу напускать туману но придётся, по моей работе не рекомендуют иметь акаунты в соц и прочих сетях поэтому весь (штирлиц cool пока)очень скрытый,извините ну так вышло sad ,

Добавлено (03.01.2016, 18:29)
письмо пробное отправил, уже наверное получили

vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:33 | Сообщение # 107
Размножается
wesp, емое  ФСБ, КГБ вы у нас тут оказывается biggrin у меня друг в 6 отделе работает в обласном отделение фсб и то имеет свою личку в одноклассниках и в контакте, и мыло имеет за это его ни кто не обсуждает
wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:34 | Сообщение # 108
Друг сайта
а 28мгц или на 14 мгц можем встретится  uk 8 afg  услышите это типа я
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:36 | Сообщение # 109
Размножается
Вижу Михаил Паниковский angry biggrin
wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:36 | Сообщение # 110
Друг сайта
у нас всё намного сложнее читайте сводки про узбекистан и всё поймёте
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:45 | Сообщение # 111
Размножается
wesp, да ладно Михаил не верю сплетням, но почитаю на досуге и телеканалы ваши посмотрю

Добавлено (03.01.2016, 18:45)
На 28 проход бывает у нас на северный Казахстан, Таджикистан, в Узбекистан редко после обеда  после 12:00 по Московскому времени и то 10-20 минут почему-то стабильно что указал с самого начало эти станции проходят потом красноярский край, новосибирская обл, и потом европейские станции дальнего зарубежья, не из стран снг

wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:56 | Сообщение # 112
Друг сайта
увы такова наша селя ви но 14мгц ,80 мгц пока в фаворе будем пытаться
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:17 | Сообщение # 113
Размножается
wesp, а 80 МГц что за диапазон первый раз слышу
wespДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:37 | Сообщение # 114
Друг сайта
пардон описаллся,хорошо не описался от стыда
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:40 | Сообщение # 115
Размножается
wespsmile smile
wespДата: Вторник, 05.01.2016, 15:40 | Сообщение # 116
Друг сайта
и все застыли в ожиданье чуда,которое случится лиш тогда когда проявят интерес
vladimirneklyudovДата: Вторник, 05.01.2016, 15:50 | Сообщение # 117
Размножается
wesp, все отходят после праздников, ни как не войдут в нужное русло, не знают с чего начать как и я в том числе biggrin
wespДата: Среда, 06.01.2016, 21:56 | Сообщение # 118
Друг сайта
а такую испытывали HB9CV
vladimirneklyudovДата: Среда, 06.01.2016, 22:15 | Сообщение # 119
Размножается
wesp, добрый вечер, на какой диапазон?
wespДата: Четверг, 07.01.2016, 20:53 | Сообщение # 120
Друг сайта
на 446,на 144,на 446 немножко сложно настраивать но похожа по работе на ягу 3 элементную(по крайней мере в моей песочнице)

Добавлено (07.01.2016, 20:53)
к стати,сказать жалко зорро отвалился , для него можно было попробовать турникетную антенну в новой модификации 2х диапазонную с наименьшими затратами

vladimirneklyudovДата: Пятница, 08.01.2016, 09:03 | Сообщение # 121
Размножается
wesp, приветствую а куда отвалился zorro? Вы с ним в виртуальной шарманке не общаетесь там, лучше мне кажется сделать кросс Яги тот же волновой канал работает в двух диапазонах, чем с этой мучатся HB9CV настраивать.
wespДата: Суббота, 09.01.2016, 12:36 | Сообщение # 122
Друг сайта
привет, за последние несколько недель только мы с вами здесь общаемся,надо расширять наш круг ,есть у вас забойные идеи по текущей тематике , а то получается нам интересно , а другие тихо хихикают, типа усё и так известно нефик  изобретать самокат,вы же генератор идей, дерзайте я поддержу по мере моих возможностей,а  зорро просто давно здесь не появлялся ,возник вопрос , а всё ли спокойно в королевстве датском, как говорил наш"друг"ГАМЛЕТ. smile
vladimirneklyudovДата: Суббота, 09.01.2016, 17:34 | Сообщение # 123
Размножается
wesp, ни кому не интересно всё это стало либо понятия не имеют о чем мы тут темы создаём, фигню разную пишем не понятную, про аннтены,тестирование, они думают купили рации и все на этом связь есть рядом с другом в радиусе 1.5-2 км и ладно, а о другом у них не хочет голова думать.
wespДата: Суббота, 09.01.2016, 21:14 | Сообщение # 124
Друг сайта
предлагаю создать ГЛОБАЛЬНЫЙ прецендент и создать что-то этакое(уже над этим работаю) жду ваших предложений и решений surprised
vladimirneklyudovДата: Суббота, 09.01.2016, 23:12 | Сообщение # 125
Размножается
wesp, это типа лпд линка что ли biggrin
wespДата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:08 | Сообщение # 126
Друг сайта
доброе утро, насчёт линка мо жно подумать у нас не очень реально интернет идёт через одного поставщика и он очень отвратительный по качеству,а вот если разработать новую или модерновую антенну может кого и заинтересуем(кроме нас конечно) слушаю ваше мнение

Добавлено (10.01.2016, 10:08)
к слову сказать эта тема тоже идёт с переменным успехом на радиоскайнере

Сообщение отредактировал wesp - Воскресенье, 10.01.2016, 10:09
vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:35 | Сообщение # 127
Размножается
wesp, нк я не знаю как быть с вашем провайдером честное слово
wespДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:37 | Сообщение # 128
Друг сайта
начну с практического применения, постройки ,разработки антенны своими руками с подручных средств с последующим практическим использованием в радиосвязи,или собрать настроить и положить для коллекции,может кому то будет интересно

Добавлено (31.01.2016, 10:37)
есть новое решение старой проблемы (компактной антенны), у кого есть интерес отзовитесь

reservistДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:56 | Сообщение # 129
Размножается
Цитата wesp ()
кому то будет интересно

Интересно.
Цитата wesp ()
есть новое решение старой проблемы

Что за старая проблема?
Вроде как ни сталкивался. Правда пользуюсь 17 см хвостиком и вроде проблем не наблюдал. И да, хлыстик тоже от Баофенг.

Baofeng: UV-3R, UV-3R+, UV-5R, UV-5X
wespДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:13 | Сообщение # 130
Друг сайта
reservist, добрый вечер,по поводу решения старой проблемы. в зависимости от того как и для чего используете рации, есть и существуют разные варианты.если  вы их используете как болтушки без особого значения качества связи то вам вполне могут подойти и штатные антенны без каких либо переделок и доработок . а в случае использования как средства связи при каких либо серьёзных мероприятий(горные-лесные-водосплавные и иные походы-путешествия)то зачастую бывает так что и лишнюю антенну нести проблемно.а связь хочется хорошую и дальнюю,то в этих случаях лучше использовать антенну покомпактнее и малогобаритнее но с хорошими данными. но это мечты,поэтому идут на компромис  создают антенну по возможности поменьше и покороче и по возможности "мощнее",так вот ,так как моё хобби пеший туризм соответственно я пытаюсь создать антенну приближённую к тем свойствам которые перечислял выше и хотел бы на этом сайте найти единомышленников по данному вопросу,пока без особого прогресса,а штатные антенны или плохо настроены или плохо изготовлены(теже антенны баофенг)так что приходится дорабатывать или разрабатывать и испытывать свои или чьито антенны которые более менее подходят под мою и не только спицифику,если вам это интересно присоединяйтесь если не очень то всегда рад услышать чужое мнение по данному вопросу. surprised
reservistДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:15 | Сообщение # 131
Размножается
wesp,
Реально интересно. Но тут много подводных камней. Например, нельзя сделать одну хорошую антенну на все частоты, даже одного диапазона, не говоря о двух.
И если настроить или сделать одну антенну на одну частоту, да, она будет работать великолепно именно на этой частоте, на на других, даже ближних частотах, практически - никак.
Поправьте, если я неправ. Или чего не понял.
На самом деле я не "паяла", поэтому не очень хорошо разбираюсь в технических тонкостях. Но как ни как бывший связист. Правда отвечал за организацию связи.

wespДата: Вторник, 02.02.2016, 04:13 | Сообщение # 132
Друг сайта
вы совершенно правы, для того чтобы антенна более менее подходила под нужные условия использования их пытаются сделать с несколькими нужными резонансами и в зависимости от поставленной задачи широко или узко полосными,но тут имеет значение качество и класс изделия с, на ,котором будут работать как то чувствительность,шумоподавитель, селективность и тд, в нашем случае (бао и ему подобные станции)не отвечают тем потребностям какие хотелось,поэтому исходя из бюджетности данного агрегата соответственно и пытаешься сделать компромис по мере возможности,а это только возможно через кучу изделий(антенн) с их испытанием и прочими процедурами настройки и последующей доработке или изменения или замены существующей схемы, а эти процедуры имеют тенденции отнимать много времени ,поэтому многие забрасывают это дело и тихо хихикают над такими параноиками как я и мне подобные,поэтому я особо не навязываю свои изыскания
reservistДата: Вторник, 02.02.2016, 15:39 | Сообщение # 133
Размножается
Я понял.
Вопрос только в том, на сколько самоделка увеличит дальность связи.
Вот для примера, мои друзья охотники используют Баофенг 5, к ним прикупили Нагойю 771 и они счастливы, покрывает связью все охотник угодия. То-есть это где-то в пределах 5 км. А если начать самоделить и всё удачно сложится, я сомневаюсь что связь кардинально увеличится, ну допустим хотя-бы в силу маломощности передатчика. Я имею ввиду что у Бао-5 нет 5 ватт мощности. Вот и выходит, а оно того стоит?

Добавлено (02.02.2016, 15:39)
Но как бы там ни было, тема очень интересная. Рад буду узнать что-то интересное.

wespДата: Вторник, 02.02.2016, 17:52 | Сообщение # 134
Друг сайта
да конечно вы в чём-то правы, иногда не стоит над чем то потеть, трудится,когда можно приобрести готовое ,я не буду с пеной у рта доказывать преимущества самоделок,просто приведу несколько доводов(если угодно аспектов) в пользу самоделок подчёркиваю, это  сугубо моё понимание данного вопроса.если сравнить цену антенны и материалы +время потраченное на её изготовление можно сказать купить проще,но вы верите рекламе изготовителя и пользуете антенну как продукт с заявленными характеристиками,но если вы проверите её на соответствие заявленное производителем то вряд ли её свойства совпадут с реалью, но стоит сделать точно такую же антенну самому и попробывать её в работе вы поймёте что ваша не хуже да ещё можно что то подправить и будет ещё лучше, не знаю как у вас а у меня наступает разочарование зачем купил мог бы и сам создать,да не спорю эстетичнее будет фабричная но стоит применить выдумку + современные материалы и можно создать шедевр,самодельную антенну без особых переживаний можете случайно сломать или потерять и особых угрызений не будет но если потеряешь за15 УЕ то явно настроение не улучшиться или сказать куплю другую дороже и лучше,тоже вариант,но и аспект личного ЭГО я сделал а она ещё и работает и даже не хуже чем фабричная да ещё малыми мат затратами,ай какой я молодец. и к следующей путь будет намного короче, захочеться ещё лучше и более продвинутую и тд,ладно это лирика теперь по теме да реально можно создать и они существуют антенны меньше чем771 а по ттх в чём то даже лучше,самоделка не настолько сложная что бы за голову браться, раньше в постах я о ней писал в разделе антенны но модераторы многие сообщения подтёрли , если интересно забейте в поиск двухзаходную спиральную антенну, найдёте скажите нет скину ее данные
reservistДата: Среда, 03.02.2016, 09:11 | Сообщение # 135
Размножается
Да я с вами согласен полностью. Антенностроение очень увлекательное дело. Приносяещее не только практическую пользу, но и моральное удовлетаорение, что ты сам смог улучшить приём и передачу своей рации.
Но здесь есть ещё ряд подводных камней. Например, помимо простого желания сделать самому антенну, нужно иметь рад приборов, как для отстройки антенны, так и приборы для постройки самой антенны. Что тоже недёшево. Вот и выходит, если антенностроение превращать в хобби - это одно, а если просто повторить одну или две антенны - это совсем другое.

wespДата: Среда, 03.02.2016, 19:54 | Сообщение # 136
Друг сайта
я вас услышал, если в ваших богатырских руках может держаться паяльник и вы в состоянии различить и припаять(для начала) несколько деталей(хотя вы писали что вы не"паяло"), то попробую вас спровоцировать на маленький эксперимент,вы в состоянии спаять индикатор -показометр для антенны,если в состоянии то не всё потеряно,если нет то можно попросить друзей - знакомых помочь в этом,так вот даже с помощью этого прибора можно с натяжкой(без особого риска)первично настроить изготовленную антенну (даже самую простую)и убедиться что это не так страшно,и вы это смогли,а дальше сами решите оно вам надо или нет,в любом варианте вашего решения вы убедитесь что вы что-то смогли и не безрезультатно ,а дальше как пойдёт в плюс или минус
reservistДата: Среда, 03.02.2016, 23:43 | Сообщение # 137
Размножается
wesp,
Ну уговорили! :-)

Сообщение отредактировал reservist - Среда, 03.02.2016, 23:43
wespДата: Пятница, 05.02.2016, 19:09 | Сообщение # 138
Друг сайта
добрый вечер, я так понял под каждую станцию свою антенну,вопрос для какой, на какой диапазон или дуал бенд, если вы конечно успели создать индикатор
reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 00:52 | Сообщение # 139
Размножается
wesp,
Добрый вечер!
Я честно говоря, не понял вопроса. Что имеется ввиду, под каждую станцию? Если про мои Баофенги, то это просто моя подпись. На профильных форумах, посвящённых какому либо хобби, принято в подписи писать чего и сколько этого хобби в наличии.)))))
Ну а раз это форум посвящён Баофенг, то я вот и написал в подписи, сколько и какое у меня Baofeng.))))

wespДата: Суббота, 06.02.2016, 05:49 | Сообщение # 140
Друг сайта
вот и я говорю, на каждую станцию свою антенну или 2 на все выше перечисленные, 3 ка работает на одной частоте,5ка сразу на двух, так вот для оперативного переключения с одной частоты на другую без смены антенны используют(по возможности)двух диапазонку,а если работа в пределах одного диапазона то широкополоску , так вы в каком диапазоне больше работаете,соответственно и антенну подогнать под диапазон.

Добавлено (06.02.2016, 05:49)
а по поводу станций, если написать мне мои болтушки то две строки убористым текстом(их уменя 12 штук,по паре одного типа)будет норм.

reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 09:18 | Сообщение # 141
Размножается
Цитата wesp ()
а по поводу станций, если написать мне мои болтушки то две строки убористым текстом(их уменя 12 штук,по паре одного типа)будет норм.

Ну и у меня не все выписаны. Одних 5-х Бао 4 шт., не писал пару yaesu, пару аргут, пару alinco, ещё пару wouxun, ну и наверное ещё что-то упустил.)))) На форуме avtokanal.com, помоему в подписи все рации написаны, здесь этого делать не стал. :-)

Добавлено (06.02.2016, 09:18)
Ну а по поводу работы в диапазоне, скажу, что как законопослушный гражданин и не имея официального позывного, работаю исключительно в диапазоне LPD и PMR. Правда бывают исключения, когда бываю на охоте или с друзьями на внедорожниках забираемся в лесную глухомань, то работаем и 144.500. Но это очень редко. Потому как своим клубным товарищам уже разъяснил, что и как с любительском диапазонами, а вот с охотникам сложнее, они уже себе прикупили рации диапазона vhf и соответственно в uhf уже работать не могут. Хотя конечно диапазон vhf для леса предпочтительней.

wespДата: Суббота, 06.02.2016, 10:44 | Сообщение # 142
Друг сайта
к стати на вашем форуме avtokanal.com есть такой участник мехiko так вот он тоже неплохой антенностроитель может он вам чем то больше поможет он с вами в одном регионе и вы вроде как собратья по увлечениям(авто и тд) попробуйте с ним потолковать о ваших желаниях+возможностях biggrin
reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 12:12 | Сообщение # 143
Размножается
wesp,
Ну да, Ярослав-Mexiko не только присутствует на форуме avtokanal.com, но и является владельцем того ресурса. Но скажу честно впервые слышу что он является антенносторителем портативных раций. Стационарных - да, он строит.

Добавлено (06.02.2016, 12:09)
Да и в большей степени он продавец Моторл. Хотя знаний по радиотехнике ему не занимать.

Добавлено (06.02.2016, 12:12)
А форум автоканал.ком,не мой. :-) У меня там сообщений не больше чем здесь.)))

wespДата: Суббота, 06.02.2016, 15:42 | Сообщение # 144
Друг сайта
спасибо за разъяснения , по поводу помочь вам я имел ввиду настроить или дать толковый совет  ,когда человеки рядом работают сразу две головы в одном направлении соответственно и правильных решений или просто решений в два раза больше smile
reservistДата: Суббота, 06.02.2016, 19:02 | Сообщение # 145
Размножается
Цитата wesp ()
по поводу помочь вам я имел ввиду настроить или дать толковый совет

За это спасибо ! Осталось только найти или выбрать время для сего увлекательного процесса. smile

wespДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:50 | Сообщение # 146
Друг сайта
ваше слово товарищ МАУЗЕР.
reservistДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:00 | Сообщение # 147
Размножается
Цитата wesp ()
ваше слово товарищ МАУЗЕР

Какое моё слово...  smile Я-ж безграмотный в этом деле.  sad

wespДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:01 | Сообщение # 148
Друг сайта
с чего начнёте с прибора или с изделия cry
reservistДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:15 | Сообщение # 149
Размножается
Цитата wesp ()
с чего начнёте с прибора или с изделия

Да пока, честно говоря, ни с чего. sad
Дел полно, времени совсем мало. Немного телек глянуть и с дочкой позаниматься.
К сожалению, мои желания, не совпадают с моими возможностями.

wespДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:20 | Сообщение # 150
Друг сайта
ничего дело времени smile

Добавлено (08.02.2016, 19:20)
как созреете сообщите

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Все о радиосвязи » Радиорубка » Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00 (Будем делится и обмениватся информацией по аннтенам.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Самые уважаемые пользователи форума:
Быстрые ответы на Ваши вопросы НА ФОРУМЕ
[Регистрация на форуме] / [Вход для зарегистрированных]

Или войдите на ФОРУМ через соц. сети:

Магазин Баофенгс.ру реализует оригиналные рации Баофенг в городах России. Вы можете купить рацию Баофенг с быстрой доставкой в регионы России наложенным и безналичным расчетом. Рации в Ульяновске Баофенг универсальны для любых целей, для охоты и рыбалки, для гаишников и мчсников. Хороша как рация для пейнтбола, страйкбола, хардбола, лазертага и других тактических командных игр. Неоспримое преимущество раций баофенг в универсальности и цены- ей нет конкурентов. Доставка рации во все города РФ, в Самару, Саранск и Пензу, а так же в в любую другую точку России, хоть в Якутию и Сахалин. Отправляем 1 классом или обычной почтой, так же транспортными компаниями для максимальной быстрой доставки. Возможна и бесплатная доставка рации Баофенг ЮВ-5Р по предзаказу, ознакомится со всеми вариантами доставки и оплаты можно при оформлении заказа. Продавцам рации готовы предложить хороши условия для покупки оптом. Купить рацию Баофенг оптом у нас вы можете по выгодным условиям, а главное быстрой доставкой. Иногда лучше переплатить и получить товар быстро в течении 3-5 дней, чем ждать рации из Китая. У нас вы можете купить полицескую рацию Баофенг, нашей рацией так же широко пользуются гаишники из-за своей универсальности и дальнобойности.