Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0

Быстрые ответы на Ваши вопросы Зарегистрироваться на форуме за 1 минуту!
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Внешнее оборудование » Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00 (Будем делится и обмениватся информацией по аннтенам.)
Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00
vladimirneklyudovДата: Пятница, 08.01.2016, 09:03 | Сообщение # 121
Размножается
Статус: Offline
wesp, приветствую а куда отвалился zorro? Вы с ним в виртуальной шарманке не общаетесь там, лучше мне кажется сделать кросс Яги тот же волновой канал работает в двух диапазонах, чем с этой мучатся HB9CV настраивать.

wespДата: Суббота, 09.01.2016, 12:36 | Сообщение # 122
Размножается
привет, за последние несколько недель только мы с вами здесь общаемся,надо расширять наш круг ,есть у вас забойные идеи по текущей тематике , а то получается нам интересно , а другие тихо хихикают, типа усё и так известно нефик  изобретать самокат,вы же генератор идей, дерзайте я поддержу по мере моих возможностей,а  зорро просто давно здесь не появлялся ,возник вопрос , а всё ли спокойно в королевстве датском, как говорил наш"друг"ГАМЛЕТ. smile

vladimirneklyudovДата: Суббота, 09.01.2016, 17:34 | Сообщение # 123
Размножается
wesp, ни кому не интересно всё это стало либо понятия не имеют о чем мы тут темы создаём, фигню разную пишем не понятную, про аннтены,тестирование, они думают купили рации и все на этом связь есть рядом с другом в радиусе 1.5-2 км и ладно, а о другом у них не хочет голова думать.

wespДата: Суббота, 09.01.2016, 21:14 | Сообщение # 124
Размножается
предлагаю создать ГЛОБАЛЬНЫЙ прецендент и создать что-то этакое(уже над этим работаю) жду ваших предложений и решений surprised

vladimirneklyudovДата: Суббота, 09.01.2016, 23:12 | Сообщение # 125
Размножается
wesp, это типа лпд линка что ли biggrin

wespДата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:08 | Сообщение # 126
Размножается
доброе утро, насчёт линка мо жно подумать у нас не очень реально интернет идёт через одного поставщика и он очень отвратительный по качеству,а вот если разработать новую или модерновую антенну может кого и заинтересуем(кроме нас конечно) слушаю ваше мнение

Добавлено (10.01.2016, 10:08)
---------------------------------------------
к слову сказать эта тема тоже идёт с переменным успехом на радиоскайнере

Сообщение отредактировал wesp - Воскресенье, 10.01.2016, 10:09

vladimirneklyudovДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:35 | Сообщение # 127
Размножается
wesp, нк я не знаю как быть с вашем провайдером честное слово

wespДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:37 | Сообщение # 128
Размножается
начну с практического применения, постройки ,разработки антенны своими руками с подручных средств с последующим практическим использованием в радиосвязи,или собрать настроить и положить для коллекции,может кому то будет интересно

Добавлено (31.01.2016, 10:37)
есть новое решение старой проблемы (компактной антенны), у кого есть интерес отзовитесь

reservistДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:56 | Сообщение # 129
Размножается
Цитата wesp ()
кому то будет интересно

Интересно.
Цитата wesp ()
есть новое решение старой проблемы

Что за старая проблема?
Вроде как ни сталкивался. Правда пользуюсь 17 см хвостиком и вроде проблем не наблюдал. И да, хлыстик тоже от Баофенг.

Baofeng: UV-3R, UV-3R+, UV-5R, UV-5X

wespДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:13 | Сообщение # 130
Размножается
reservist, добрый вечер,по поводу решения старой проблемы. в зависимости от того как и для чего используете рации, есть и существуют разные варианты.если  вы их используете как болтушки без особого значения качества связи то вам вполне могут подойти и штатные антенны без каких либо переделок и доработок . а в случае использования как средства связи при каких либо серьёзных мероприятий(горные-лесные-водосплавные и иные походы-путешествия)то зачастую бывает так что и лишнюю антенну нести проблемно.а связь хочется хорошую и дальнюю,то в этих случаях лучше использовать антенну покомпактнее и малогобаритнее но с хорошими данными. но это мечты,поэтому идут на компромис  создают антенну по возможности поменьше и покороче и по возможности "мощнее",так вот ,так как моё хобби пеший туризм соответственно я пытаюсь создать антенну приближённую к тем свойствам которые перечислял выше и хотел бы на этом сайте найти единомышленников по данному вопросу,пока без особого прогресса,а штатные антенны или плохо настроены или плохо изготовлены(теже антенны баофенг)так что приходится дорабатывать или разрабатывать и испытывать свои или чьито антенны которые более менее подходят под мою и не только спицифику,если вам это интересно присоединяйтесь если не очень то всегда рад услышать чужое мнение по данному вопросу. surprised

reservistДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:15 | Сообщение # 131
Размножается
wesp,
Реально интересно. Но тут много подводных камней. Например, нельзя сделать одну хорошую антенну на все частоты, даже одного диапазона, не говоря о двух.
И если настроить или сделать одну антенну на одну частоту, да, она будет работать великолепно именно на этой частоте, на на других, даже ближних частотах, практически - никак.
Поправьте, если я неправ. Или чего не понял.
На самом деле я не "паяла", поэтому не очень хорошо разбираюсь в технических тонкостях. Но как ни как бывший связист. Правда отвечал за организацию связи.

wespДата: Вторник, 02.02.2016, 04:13 | Сообщение # 132
Размножается
вы совершенно правы, для того чтобы антенна более менее подходила под нужные условия использования их пытаются сделать с несколькими нужными резонансами и в зависимости от поставленной задачи широко или узко полосными,но тут имеет значение качество и класс изделия с, на ,котором будут работать как то чувствительность,шумоподавитель, селективность и тд, в нашем случае (бао и ему подобные станции)не отвечают тем потребностям какие хотелось,поэтому исходя из бюджетности данного агрегата соответственно и пытаешься сделать компромис по мере возможности,а это только возможно через кучу изделий(антенн) с их испытанием и прочими процедурами настройки и последующей доработке или изменения или замены существующей схемы, а эти процедуры имеют тенденции отнимать много времени ,поэтому многие забрасывают это дело и тихо хихикают над такими параноиками как я и мне подобные,поэтому я особо не навязываю свои изыскания

reservistДата: Вторник, 02.02.2016, 15:39 | Сообщение # 133
Размножается
Я понял.
Вопрос только в том, на сколько самоделка увеличит дальность связи.
Вот для примера, мои друзья охотники используют Баофенг 5, к ним прикупили Нагойю 771 и они счастливы, покрывает связью все охотник угодия. То-есть это где-то в пределах 5 км. А если начать самоделить и всё удачно сложится, я сомневаюсь что связь кардинально увеличится, ну допустим хотя-бы в силу маломощности передатчика. Я имею ввиду что у Бао-5 нет 5 ватт мощности. Вот и выходит, а оно того стоит?

Добавлено (02.02.2016, 15:39)
Но как бы там ни было, тема очень интересная. Рад буду узнать что-то интересное.

wespДата: Вторник, 02.02.2016, 17:52 | Сообщение # 134
Размножается
да конечно вы в чём-то правы, иногда не стоит над чем то потеть, трудится,когда можно приобрести готовое ,я не буду с пеной у рта доказывать преимущества самоделок,просто приведу несколько доводов(если угодно аспектов) в пользу самоделок подчёркиваю, это  сугубо моё понимание данного вопроса.если сравнить цену антенны и материалы +время потраченное на её изготовление можно сказать купить проще,но вы верите рекламе изготовителя и пользуете антенну как продукт с заявленными характеристиками,но если вы проверите её на соответствие заявленное производителем то вряд ли её свойства совпадут с реалью, но стоит сделать точно такую же антенну самому и попробывать её в работе вы поймёте что ваша не хуже да ещё можно что то подправить и будет ещё лучше, не знаю как у вас а у меня наступает разочарование зачем купил мог бы и сам создать,да не спорю эстетичнее будет фабричная но стоит применить выдумку + современные материалы и можно создать шедевр,самодельную антенну без особых переживаний можете случайно сломать или потерять и особых угрызений не будет но если потеряешь за15 УЕ то явно настроение не улучшиться или сказать куплю другую дороже и лучше,тоже вариант,но и аспект личного ЭГО я сделал а она ещё и работает и даже не хуже чем фабричная да ещё малыми мат затратами,ай какой я молодец. и к следующей путь будет намного короче, захочеться ещё лучше и более продвинутую и тд,ладно это лирика теперь по теме да реально можно создать и они существуют антенны меньше чем771 а по ттх в чём то даже лучше,самоделка не настолько сложная что бы за голову браться, раньше в постах я о ней писал в разделе антенны но модераторы многие сообщения подтёрли , если интересно забейте в поиск двухзаходную спиральную антенну, найдёте скажите нет скину ее данные

reservistДата: Среда, 03.02.2016, 09:11 | Сообщение # 135
Размножается
Да я с вами согласен полностью. Антенностроение очень увлекательное дело. Приносяещее не только практическую пользу, но и моральное удовлетаорение, что ты сам смог улучшить приём и передачу своей рации.
Но здесь есть ещё ряд подводных камней. Например, помимо простого желания сделать самому антенну, нужно иметь рад приборов, как для отстройки антенны, так и приборы для постройки самой антенны. Что тоже недёшево. Вот и выходит, если антенностроение превращать в хобби - это одно, а если просто повторить одну или две антенны - это совсем другое.

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Внешнее оборудование » Давайте организуем здесь круглый стол, по субботам в 20: 00 (Будем делится и обмениватся информацией по аннтенам.)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

КУПИТЬ
Аккумулятор 3800 мАч
1250руб.
  КУПИТЬ
Антенна Nagoya NA-771
550руб.
  КУПИТЬ
Ларингофон
600руб.
  КУПИТЬ