Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0
В честь открытия форума- оперативный и качественный ответ на ваш любой вопрос на форуме!
> Зарегистрироваться за 1 минуту! <
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Магазин радиостанций Baofeng и комплектующих к ним ( Baofengs.ru) » Ваши отзывы, предложения и пожелания » Ода посвященная Баофенгу
Ода посвященная Баофенгу
BaofengsДата: Четверг, 22.01.2015, 23:35 | Сообщение # 1
Размножается
Статус: Offline
В этой теме хвалим и отдаем честь нашей няшке под названием Баофенг. biggrin
Чем вам понравилась радиостанция Баофенг?
Легендарные радиостанции Баофенг покорили рынок буквально за первый год продаж- в них есть все что только может быть в современной портативной радиостанции и при всей своей не превзойденности сохранили самую низкую цену из аналогичных раций, ценник которых выше не менее, чем втрое.

Популярнейшая модель Баофенг ЮВ-5Р заслужила почет от рыбаков, охотников и пейнтболистов, до МЧСников, ГАИшников и профессиональных радиолюбителй, которые удивляются ее функционалу сравнивая с дорогущими "японками" по качеству им не уступая. Использование ее всех ситуациях сделали ее по-настроящему универсальной!

Топовая модель Baofeng UV-5R имеет непревзойденную мощность в 5Вт (из портативных радиостанций большей мощности не существует), что позволяет уверенно общаться на дистанции до 20 км, а с помощью ретранслятора до более огромных расстояний!

А ее работа в диапазонах любых других портативных радиостанций, делает Баофенг ЮВ-5Р совместимой со всеми рациями.

Радиосканер и настройка уровня шумодава помогут отсканировать диапазоны и найти нужную частоту.

В ней даже есть светодиодный яркий фонарик и FM радио с хорошей громкостью, которое автоматически отключится и перейдет на прием, если кто то начнет передачу на выбранной частоте!

Использование рации без рук! Очень полезная функция VOX позволяет включить рацию на передачу при появлении голоса, а настройка чуствительности настраивает рацию под себя для конкретной ситуации.
Синхронная работа на двух частотах избавит вас от ручного переключения между ними.
Кастомизация настроек для самого искушенного владельца радиостанции позволяет установить разные цвета подсветок при приеме и передачи сигнала.
Вкючение голосового сопровождения, установка буквенных названий каналов, сдвиг частот, разнос частот и прочее- все это в одной радиостанции Baofeng UV5R. Более 40 функций меню!
Приятное дополнение ей прибавляет доступность аксессуаров: тангенты, ларингофоны, прошивочные кабели USB, усиленные аккумуляторы, автоантенны, автозарядники и прочее.

ZubanДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:21 | Сообщение # 2
Ветеран
В сети полно тестов даже по которым Баофенг выигрывает у Ясу- крутой и дорогущей япошки- по дальности связи, качеству связи, автономной работе и лишь немного проигрывает среди влагозащещенных, хотя после просушки и то работает (а если ее грамотно герметиком обработать снутри, то хоть ныряй с ней), по ударопрочности не уступает- шасси алюминевое и корпус из прочного пластика без люфтов и скрипов, дисплей утоплен в корпус; полно всяких аксессуаров к баофенгу, ремонтопригоден и легко поддается паяльнику, если приспичмло :razz:
Я уж и не знаю как расхвалить ее- столко уже сказано было, а тут еще одна новость приятная- ее можно свободно регистрировать.
Покупают ее даже военные- lаже у ополченцев в Донбассе видал eek С Есу как то не комильфо- ее в руках то держать опасно, когда понимаеш сколькк это чудос стоит, а баофенг потерял- ну и фиг с ним biggrin

Вон, у одного конфисковали Ясу, так он бедный год по судам выклянчивал ее обратно, был бы Баофенг, то и нервы сэкономил...

Короче, Баофенг порвал все шаблоны о качественной, функциональной и очень-очень дешевой радиостанции, мировые бренды бегут в панике с тонущего корабля, лишь Баофенг на плаву biggrin Из-за зависти к обладателям Баофенга (вроде бы как на первый взгляд китайского гамна) не знают уже как оправдаться за свое столь дорогое приобретение в виде Ясу, Кенвудов и моторолл :sad:

(возможно преувеличил местами, но я доволен сказаным biggrin )

ВладимирДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:56 | Сообщение # 3
Ветеран
Другие брэнды занялись другими дорогими цифровыми функциями. И стоят те станции больше 30 000руб. Что бы их использовать аналогичные станции должны быть у всех. Те брэнды на другом уровне. А нужно ли это нам ?

Добавлено (23.02.2015, 20:56)
---------------------------------------------
Это не самая дорогая.
http://www.midland-rus.ru/goods/yaesu-vx-8dr-179

dava884Дата: Вторник, 17.03.2015, 22:35 | Сообщение # 4
Постоялец
А у Baofeng случайно нет в планах производство недорогих цифровых раций? С их популярностью и дешевизной они бы заткнули всех за пояс!

ХомякДата: Вторник, 17.03.2015, 22:55 | Сообщение # 5
Ветеран
dava884, у Баофенга пока что вообще нет никаких новинок и толком то и не было. Много чего перспективного и интересного могли бы производить, но за три с лишним года, кроме как рестайлига того же Бао5 ни чего и небыло.

Но я оптимистично настроен, чтоБаофенг обязательно приятно удивит чем то подобным в скором будующем.

kerguduДата: Среда, 26.08.2015, 17:48 | Сообщение # 6
Любопытный
Цитата Zuban ()
В сети полно тестов даже по которым Баофенг выигрывает у Ясу- крутой и дорогущей япошки- по дальности связи, качеству связи, автономной работе
Ну не совсем так, все зависит от антенны - чем она продуманнее и согласованнее, тем больше дальность и выше качество. А так Ясу или Кенвуд дерут деньги по большей части за марку, как тот же Samsung или Apple, каких-то существенных отличий от китайщины у них нет, вот и выезжают на марке.

fdvdumcaДата: Пятница, 23.10.2015, 15:05 | Сообщение # 7
Заглянувший
дорога стоит уже ща

reservistДата: Суббота, 23.01.2016, 17:24 | Сообщение # 8
Размножается
---------------------------------------------
Ода Baofeng UV-5R.
Конечно много написано и снято роликов, и посвящено восторженных отзывов этой незатейливой рации Baofeng UV-5R. И казалось бы, что в ней особенного? Дешёвая, простая, незатейливая, выглядит игрушечно, но тем не менее именно эта рация покорила, не побоюсь сказать, весь мир (иностранных отзывов не меньше, а то и побольше чем российских). В чём же феномен китайской рации Baofeng UV-5R?
На самом деле, на данный вопрос ответить однозначно непросто. Но я попытаюсь.
Я не профессиональный радиолюбитель, многого не понимаю и во многих технических тонкостях радиосвязи не разбираюсь. Но рациями пользуюсь очень давно, лет 25 наверное. Поэтому кое-какое представление о рациях и связи - имеется.
Кстати в личном пользовании есть разные именитые бренды, например такие как - Yaesu, Alinco, Kenwood. Но почему-то постоянно пользуюсь именно Baofeng UV-5R. Стал анализировать ситуацию. И вот какие мысли меня посетили. :)
Простым, не искушённым в радиэфире, людям нужно несколько условий - надёжность, простота, удобство и небольшой вес. Все эти пересказанные условия мы и наблюдаем у Baofeng UV-5R. Конечно у Бао-5 имеются недостатки, без них никак. smile Это отсутствие супергетереодина, плохого шумодава, дешёвенькая подсветка экрана, отсутствие валкодера. Ну и хватит о недостатках. :)
А теперь главное, что-же так привлекло народ в Бао-5. Самое первое и главное, кто-то скажет цена и ошибётся. На первом месте - надёжность. Да-да, именно надёжность! Несмотря на негативные отзывы, надёжность Baofeng UV-5R, на первом месте. Учитывая огромное количество раций на руках народа и если сравнивать процент поломок, то он будет не так велик, как кажется и как пропагандируют продавцы других брендов, теряющих барыши, от продаж мировых брендов. Кстати сказать, у мировых брендов процент поломок тоже немал. Достаточно сказать, что у меня в наличии две Yaesu и обе с неисправностями. А Б5 в моих руках перебывало великое множество, коими я снабдил всех своих друзей и знакомых друзей. И ни одного негативного отзыва. А это примерно человек и раций - тридцать. На интернет ресурсе по продаже китайских раций, думали, что я продавец, очень много у них заказывал.
Так-вот, о Б5. Первый раз я познакомился с Baofeng UV-5R, когда отдыхал на Мальдивах. Надо сказать, что Мальдивы очень популярны у народа Китая, профсоюзы и относительная близость к Китаю, делают Мальдивы не такими уж далёким и недорогим курортом для работяг из Китая. Приезжают на Мальдивы дня на три и наверное целыми цехами. И соответственно, таким количеством народа, даже на отдыхе нужно руководить. А как руководить без связи? Конечно рации Baofeng UV-5R, были если не у всех, то во всяком случае у начальников всех уровней, они были.
Через переводчика я спросил что за рации, мне ответили, что это чисто китайские рации Baofeng UV-5R. Надо сказать Б5 мне очень глянулись визуально, мне всё про них рассказали и дали попробовать.
И вот приехав домой я задался целью обзавестись такой-же рацией. Мечта моя сбылась очень быстро. И когда увидели сиё маленькое чудо, мои друзья - охотники, рыбаки, туристы, водители и любители огромных внедорожников, то всем захотелось иметь у себя Б5. Кстати, у Baofeng UV-5R очень и очень удачный дизайн и аналогов этому дизайну в мире нет. Дошло до того, что дизайн Б5 содрали другие китайцы и под брендом Kenwood, также начали продавать. Помимо дизайна, Б5 очень удобно лежит в руке, материал корпуса очень приятный на ощупь. Эргономика тоже подобрана очень удачно. Небольшой, что очень важно, вес. Рацию легко расположить практически везде, вплоть до кармана. Для охотников и туристов, это очень важный аспект. А наличие радио FM и фонарика, Б5 вообще делает недосягаемым для конкурентов. :)
Идём дальше. Очень радует огромный ассортимент всяких разных аксессуаров и это тоже важный момент. Антенны, чехлы (кожанные, силиконовые, водонепроницаемые пакеты), всякие разные зарядники и адаптеры, АКБ увеличенной ёмкости, кстати и даже к ним есть чехлы, корпуса АКБ под батарейки и аккумуляторы, запчасти, гарнитуры...
Наверное не всё перечислил, что-то упустил. :)
Ну как писал в самом начале и на первом месте это конечно надёжность. Есть немало видео, как с самого завода Baofeng-Pofung, так и много материала по разборке Б5, где видно, что всё сделано аккуратно.
Ну и теперь, ещё одно условие популярности Б5, это конечно - цена. Что вобщем и делает эту рацию мегапопулярной. Правда при соблюдении всех вышеупомянутых пунктов. Действительно, в жизни всякое бывает, можно и потерять, разбить, ну и поломку нельзя исключать, согласитесь - такие неприятности всегда легче перенести, если вы отдали за вещь 2 тыс. руб., а не 20-50 тыс., сколько стоят мировые бренды. Вот всё это в совокупности и принесло успех Baofeng UV-5R. Вполне заслуженно и оправдано.
Конечно хотелось бы, что нибудь новенького, ну если не новенького то хотя бы улучшения и устранения недостатков. Но тогда думаю и цена вырастет немало. Поэтому будем пользоваться и радоваться Baofeng UV-5R, и дальше.

Baofeng: UV-3R, UV-3R+, UV-5R, UV-5X

Сообщение отредактировал reservist - Суббота, 23.01.2016, 17:27

kruglovslava1997Дата: Пятница, 22.04.2016, 01:57 | Сообщение # 9
Заглянувший
Классная рация

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Магазин радиостанций Baofeng и комплектующих к ним ( Baofengs.ru) » Ваши отзывы, предложения и пожелания » Ода посвященная Баофенгу
Страница 1 из 11
Поиск:

Воскресенье, 11.12.2016, 12:50
Приветствую Вас Гость
Copyright MyCorp © 2011г-2016г. . BAOFENGS.RU