Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0
В честь открытия форума- оперативный и качественный ответ на ваш любой вопрос на форуме!
> Зарегистрироваться за 1 минуту! <
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 1 из 41234»
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Магазин радиостанций Baofeng и комплектующих к ним ( Baofengs.ru) » Ваши отзывы, предложения и пожелания » Ваши отзывы, предложения и пожелания
Ваши отзывы, предложения и пожелания
первомайДата: Пятница, 05.12.2014, 23:32 | Сообщение # 1

Сегодня первый раз попробывали ее в лесу:
Уходил от друга с такой же рацией на расстояние 600 метров прием отличный, замерял по жпс трекеру.
И этого вполне для нас хватает, даже без усиленных антенн.
В следующий раз как пойдем в лес еще поэксперементирую, а то был без машины, а пешком ой как в лом ходить.

ZubanДата: Четверг, 11.12.2014, 20:39 | Сообщение # 2
Ветеран
Статус: Offline
Рацейка действительно потрясная, не ожидал от нее такого насыщенного функционала.
Хотя сам на 90% не понимаю всех ее функции sad но то что мне от нее нужно выполняет на 100500%

GrowerДата: Пятница, 12.12.2014, 13:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
Посылка дошла в целости и сохранности - коробки были упакованы в 3 слоя пупырчатого полиэтилена.
В коробке находились:
- Радиостанция
- Антенна
- Аккумулятор
- Зарядный стакан
- Блок питания
- Клипса для крепления на ремень
- Гарнитура
- Шнурок для ношения
- Инструкция по эксплуатации (на английском)

Плюсы:
- Отличное качество изготовления - ничего не скрипит, не люфтит. Аккум вставляется и защёлкивается легко. Качество пластика - как на моей предыдущей Yaesu VX-177.
- Есть автоблокировка кнопок (блокируются кнопки только на лицевой панели). Причём, если рация была выключена заблокированной, то и включится она уже заблокированной - удобно для использования ребёнком.
- Отлично ловит FM-станции.
- Радиус действия в условиях коттеджной застройки - 1,8 км.
- В стакане заряжать можно как радиостанцию, так и отдельно аккумулятор от неё.

Особенности:
- В режиме FM-радио автоблокировка кнопок не работает.
- Большие контактные площадки аккумулятора (может коротнуть, если носить в кармане с ключами и т.п.).
- Три цвета подсветки дисплея - оранжевый, синий, фиолетовый. Причём цвета могут меняться при разных режимах - при передаче экран светится оранжевым, при приёме - синим, а при ожидании - фиолетовым. Всё это меняется/отключается в меню.
- Голосовые подсказки на английском (тоже можнонужно отключить).
- Фонарик не айс, особенно после моих фонарей на Cree и P7

По всяким техническим аспектам я не спец, рацию купил сугубо для домашнего использования.

UNiROДата: Четверг, 12.02.2015, 13:34 | Сообщение # 4
Заглянувший
Телефон 8-800-,,,,,,,,,,,, не отвечает. Что за фигня? Развод?

BaofengsДата: Четверг, 12.02.2015, 13:39 | Сообщение # 5
Размножается
UNiRO, если к вам пару раз позвонить, а вы трубку не возьмете- то значит вы тоже разводите, так что ли?
Или когда вы подходите к магазину, а на нем написано "Технический перерыв 5 минут", тоже развод наверно, да?

Может быть отошел человек на несколько минут- позже позвоните или напишите по другим контактам.

Все мы люди и у каждого из нас, элементарно, может приспичить в туалет например, для чего ходить в туалет наверно не стоит объяснять.

ВладимирДата: Среда, 18.02.2015, 21:17 | Сообщение # 6
Ветеран
UV-5R не детская игрушка , а достойный аппарат с очень хорошими параметрами , которые превосходят многие знаменитые брэнды. Один приёмник чего стоит ! Чутьё очень высокое. 5 -10 км. для неё не проблема. Находясь в районе я легко разговаривал с радиолюбителями на 145.500 и 435.500 за 45км. У них антенны конечно на крыше. Я применял антенну NA-771 с родной хуже она ещё и греется к.п.д. у неё низкий. Замерял мощность  А - 5.5вт , Б - 4.5 вт. У меня было много портативок , но Баофенг , да за такие деньги решает все проблемы.   Вопрос , может не тему да простите меня , где приобрести    чехлы для этих станций под аккумулятор 3800ма ?

BaofengsДата: Среда, 18.02.2015, 21:26 | Сообщение # 7
Размножается
Цитата Владимир ()
чехлы для этих станций под аккумулятор 3800ма ?

В стандартный чехол с натяжкой влизает. Можете у нас в Ульяновске купить.

ВладимирДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:41 | Сообщение # 8
Ветеран
Цитата Baofengs ()
В стандартный чехол с натяжкой влизает. Можете у нас в Ульяновске купить
Где-то мне попадались в и-нете именно под 3800ма. Если найдёте куплю . Нужно 2шт. Заранее спасибо.

Добавлено (23.02.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Что-то не получается добавить ответ ! Добавляется почему-то с цитатой !!  Подскажите как правильно .

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 23.02.2015, 17:38

первомайДата: Понедельник, 02.03.2015, 06:18 | Сообщение # 9
Любопытный
Купил рации, выше писал что в лесу проверяли на 600 метров. Но это был просто смех, потом проверили дальность доходила до 3-х км, дальше не проверяли.
В работе очень понравилась, дальность отличная 15 км по трасса. Батарейку держала 2е суток плотных переговоров. Использовал антенну нагоя na-771 на обеих радейках

А что за модель Baofeng GT- 3 Mark II ?

ХомякДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:59 | Сообщение # 10
Ветеран
Цитата первомай ()
А что за модель Baofeng GT- 3 Mark II ?

Поздравляю :up:
Да нет в ней ничего нового. Дизайн только вроде поприятней, но это на любителя. Кому то наоборот нравится постапокалиптический дизайн 5-го Баофенга .
Начинка у ДжиТи 2, таже что и у 5р, только вот цена на gt3 намного дороже unsure

dava884Дата: Среда, 25.03.2015, 14:00 | Сообщение # 11
Постоялец
Привет юзерам Баофенгов
В общем таки дождался я раций! Заказывал два бао, две нагойи, шнурок прошивки и автозарядку. Только сейчас воткнул авто! На передаче в "лоу" экран гаснет, как будто батарейке кирдык! Это при работающем двигателе... Это нормально?

Сообщение отредактировал dava884 - Среда, 25.03.2015, 10:50

ZubanДата: Четверг, 26.03.2015, 11:57 | Сообщение # 12
Ветеран
dava884, не желательно вообще включать на передачу при зарядке. Либо вы говорите по рации, либо заряжаете- выполнять это все одновременно не следует.

hisamov89Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:10 | Сообщение # 13
Заглянувший
Купил рацию Baofeng UV-5R и антенну Nagoya NA-771, потом заказал тангенту и гарнитуру. Все пришло быстро. Гарнитуру доделал, припаял вместо одного наушника, последовательно соединенные от гарнитуры телефона.

snowhuntДата: Среда, 22.04.2015, 12:46 | Сообщение # 14
Заглянувший
тоже купил недавно....очень доволен радейкой))

РатмиРДата: Четверг, 25.06.2015, 19:02 | Сообщение # 15
Заглянувший
Сегодня приобрёл рацию. Самое главное неудобство при самовывозе - это поиск новой улицы, ещё не имеющей указателей) Всё оперативно и качественно. Спасибо)

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Магазин радиостанций Baofeng и комплектующих к ним ( Baofengs.ru) » Ваши отзывы, предложения и пожелания » Ваши отзывы, предложения и пожелания
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Вторник, 06.12.2016, 20:49
Приветствую Вас Гость
Copyright MyCorp © 2011г-2016г. . BAOFENGS.RU