Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0
В честь открытия форума- оперативный и качественный ответ на ваш любой вопрос на форуме!
> Зарегистрироваться за 1 минуту! <
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 2 из 2«12
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Инструкции, видеоуроки и видеообзоры » Как Baofeng совместить с другими рациями (и будет ли работать рация с дальнобойщиками)
Как Baofeng совместить с другими рациями
tu4kinДата: Среда, 04.11.2015, 13:10 | Сообщение # 16
Зачастивший
Статус: Offline
Цитата Baofengs ()
Если не изменяет мне память, то все каналы были на субтонах. Поковыряйтесь в настройках и отключите субтоны. Потом отпишитесь.
у моих в меню всего 4 пункта
1-ch-выбор каналов (1-25)
2-CA-выбор тона вызова (1-5,of)
3-to-звук подтверждения нажатий на клавиши (on,of)
4-ro-выдает тон roger в конце передачи (on,of)
вот и все. а как у вас включаются субтона? буду благодарен за ссылку на инструкцию. частоты каналов у ваших совпадают с сеткой? с каким диапазоном?

Сообщение отредактировал tu4kin - Среда, 04.11.2015, 13:14

vladimirneklyudovДата: Среда, 04.11.2015, 15:10 | Сообщение # 17
Размножается
tu4kin, вы где живёте ,если в Ульяновске то обратитесь в долину сервис на московском шоссе 75в  тел 45-53-53 у них в сервисном центре есть инструкция или вам там спецы подскажут как запрограммировать нужные каналы. biggrin

tu4kinДата: Среда, 04.11.2015, 21:03 | Сообщение # 18
Зачастивший
Цитата vladimirneklyudov ()
подскажут как запрограммировать нужные каналы
я не из Ульяновска, я из глухой сибири.
вы не ошиблись? первый  раз слышу что мыльницы типа Т628 можно программировать!
или вы про бафенг? так его я и сам могу запрограммировать, только вот дело вовсе не в нем.

vladimirneklyudovДата: Среда, 04.11.2015, 22:49 | Сообщение # 19
Размножается
tu4kin, сибирь у нас большая а по конкретней не дадите инфо в каком городе вы живёт?

tu4kinДата: Вторник, 24.11.2015, 15:49 | Сообщение # 20
Зачастивший
ну если это поможет решению вопроса... Омская область
скоро приедет свисток на RTL2832U, будем им посмотреть где эти рацейки кормятся  biggrin , потом отпишусь.

Добавлено (24.11.2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата tu4kin ()
помогите убогому подружить UV-5R с двумя неизвестными радейками, сам не смог.
больше не надо убогому помогать, он сам смог.  biggrin
рацейки живут в диапазоне 448.7500~449.2625MHZ (25 каналов с шагом 12,5) корейский диапазон СВ.
может кому полезно будет  ok

Сообщение отредактировал tu4kin - Четверг, 05.11.2015, 11:46

ЖексонДата: Четверг, 17.12.2015, 12:45 | Сообщение # 21
Любопытный
Zuban, крайне ужасная и безграмотная статья. не вся, но ооочень много бреда. например сейчас люди начитаются и будут думать что дальнобойщики это недалекие,тупорылые троли, которые принципиально используют частоты 15 канал в АМ. и все беды засоренности эфира только от этого. а может это мировая авиация виновата в засоренности эфира? они тоже используют АМ...АДМИНИСТРАТОРУ отдельный привет, а Вам я рекомендую отредактировать статью. вот вам по пунктам:
1.вы пишите "На этих частотазх работают только дальнобойщики и никто больше- дальнобойщики самая отсталая от цивилизации часть населения     "
   ВЫ вообще видите что пишите? с какого такого перепуга Вы утверждаете, что "дальнобойщики самая отсталая от цивилизации часть населения"?
    да у них в        машине и техническая оснащенность,чистота и порядок лучше чем чем у любого человека дома.
2.кто Вам сказал, что "На этих частотазх работают только дальнобойщики и никто больше"? Вы наверно и не включали никогда этот диапазон )))? поэтому            думаете и пишите что 27МГц никто не использует)))
  Вот вам в кратце: такси(нелегально), дальнобойщики)),радиолюбители, джиперы, репитеры в городах, службы спасения, автоканалы в городах, да просто погуглить можно.
3.про модуляцию."наши российские дальнобойщики все никак не перейдут на более качественную ФМ модуляцию признанную во всем мире вместо АМ модуляции." что за бред...? и Админ тудаже. "...устаревшая АМ модуляция..."  ))
Чем Вам не угодила АМ.? чем она хуже? кто ЧМ признавал или не признавал...? Еще скажите,что SSB - кака. Вы когда нибудь слушали эфир с выключенным шумодавом на АМ и ЧМ. попробуйте. Наверно будете удивлены. на АМ намного тише. можно вообще без шумодава слушать. и одновременно можно принять несколько корреспондентов. не будет забитости канала. Почему Вы думаете и пишите что АМ говно не понятно. это просто другая модуляция и всё.
За весь МИР не знаю, но на нашем континенте, дальнобои используют 15канал сетка С, частота 27.135 МГц, АМ. и это константа, аксиома, стандарт грубо говоря. и все у них хорошо. Сам ооочень много езжу по своей стране и разговариваю и с поляками, и с турками, и с россиянами, узбеками, украинцами, белорусами  и т.д.
4. Эффективная длина антенны определяется исходя из 1/4 длины волны. Интересно какой дурак придумал более эффективную антенну 5/8 .
5. Соглашусь портативная СВ это нормальный такой кирпичег. но не былицы писать не стоит. я например проводил связи между двумя портативками 5-7 км со штатными антенами. в городе. конечно это уже предел.
6. "К тому же для портативной Си-Би рации требуется более мощный источник питания в отличии от всех тех же нормальных ЛПД и ПМР раций. Все потому что радиоволна у Си-Би рации длиньше, чем у ЛПД в 15 раз! и для разгона такой Си-Би волны требуется большая энергия нежели для ЛПД рации."
для РАЗГОНА волны ))) как вы вообще представляете себе генерацию волны? что там коллайдер  стоит что ли?))) Нет связи между длинной волны и "мощностью" источника питания.
7. "Поэтому в Баофенге ЮВ-5Р нет Си-Би диапазона, потому что не предназначена она для работы в этом диапазоне и если вдруг он там появится, то рация либо сгорит нахрен, либо толку никакого от этого не будет "
  Как диапазон там ВДРУГ появится))?? и если даже он там будет, рация не СГОРИТ НАХРЕН, потому что все будет согласовано китайцами при проектировании. и толк будет. люди связи проводят с 10 ваттами за тысячи километров. конечно для этого нужна наружная стационарная антенна.
8."когда чел заказывает себе Сибиху с Ебэя неучитывая этот факт и ему приходит Си-Би рация с ФМ модуляцией."
 Ну чел сам мудак. а становится таким отчасти после прочтения таких "грамотных" статей. и на многих моделях есть возможность переключения АМ-ЧМ.
9.про какие 50-70км устойчивой связи  на СВ вы пишите? если прохождение то три-четыре тысячи километров легко. а так 5-8км.
и 25-40 км на ПМР чтото тоже с трудом верится. 10 в городе на пороге слышимости.  на УКВ дома 50 Вт со стационарной антенной 60км не всегда пробивает.

vladimirneklyudovДата: Четверг, 17.12.2015, 23:07 | Сообщение # 22
Размножается
Мне больше всех нравится диапазон 27 МГц летом когда активность есть солнечная, в ЧМ и ссбемя пообщаться можно с другими городами, хотя бывает шумно там но зато интересно, да и по месту использую в радиусе 50 км стреляет да ладно хватает на базовой антенн повещать, От Новоульяновска до Ульяновска по пересеченой маленько местности 40 км, и по соседним селам там тоже есть у нас пообщаться и далее сама дальняя связь вне прохода вечером была с Тольятти  на 4.5 вт связывался антена у меня четвертушка  стояла на 27 МГц и ведь работаем в ЧМ не жалуемся

_hunterДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:01 | Сообщение # 23
Заглянувший
Добрый вечер,

Подскажите можно ли настроить Baofeng на работу с Motorola TLKR T80 с суб-тонами (типа 5-й канал, 20-й тон)?

С уважением...

wespДата: Понедельник, 28.11.2016, 07:57 | Сообщение # 24
Размножается
здравствуйте,по поводу вашего вопроса , на рации мотороле выставляете любой канал любой субтон,если вы знаете частоту канала ,на баофенге выставляете ту же частоту и переходите врежим меню 10-11 пункт ,включаете сканирование субтона,на мотороле нажимаете передачу ,и на баофенге ловите субтон,есть другой вариант, если вы знаете значение(частоту субтона) то можно просто выставить на баофенге,в нете можно найти все таблицы и тона и частот пмр каналов,дерзайте

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Инструкции, видеоуроки и видеообзоры » Как Baofeng совместить с другими рациями (и будет ли работать рация с дальнобойщиками)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вторник, 06.12.2016, 20:49
Приветствую Вас Гость
Copyright MyCorp © 2011г-2016г. . BAOFENGS.RU