Радиостанции Baofeng (Pofung) оригинальные Форум владельцев
радиостанций Baofeng (Pofung)        
8-800-775-13-25 Звонок по РФ бесплатный
0 Ваша корзина
0 товаров - 0
В честь открытия форума- оперативный и качественный ответ на ваш любой вопрос на форуме!
> Зарегистрироваться за 1 минуту! <
[ Новые сообщения · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Информационные технологии » Kenwood TK F8 и Kenwood TH-F5 Turbo - подделка Baofeng UV-5R
Kenwood TK F8 и Kenwood TH-F5 Turbo - подделка Baofeng UV-5R
ZorkiyДата: Четверг, 19.02.2015, 16:01 | Сообщение # 1
Житель Baofengs_ ру
Статус: Offline
Вообщем, давненько обращал внимание на Кенвуд очень схожий с Баофенгом, но как то не особо придавал значение тому, что из них подделка, клон или оригинал, потому то Баофенг и так отличный аппарат и цена ему ниже Кенвуда в полтора раза.

Но тут обратил внимание что в нашем городе в солидном магазине радиостанций начали продавать Kenwood TK F8. И меня очень заинтересовало- что, если позвонить к продавцу и разузнать, что это за аппарат такой.

Набрал я номер продавца и прямо в лоб заржаю:
-Здравствуйте! А вы продаете Баофенг ЮВ-5Р?
На что он мне отвечает:
- Добрый день! Мы не продаем Баофенги!
Наводящая моя тема стрельнула, и я ему вслед:
- Так Кенвуд ТК-Ф8 продаете же, а это и есть тот самый Баофенг. Кенвуд никогда не производил таких раций, и вы продаете подделку.
Продавец впал в ступор, на что не совсем внятно и с запинками ответил:
- Я вас понял молодой человек, я понял вашу позицию. До свидания.

Я то думал, что продавец мне какие аргументы приведет, но он либо сам не знает что продает (хотя маловероятно) или молча согласился со мной, но скорее всего у него небыло желания продолжать спор.

Но на этом я не остановился и стал активно изучать, что подделка, а что нет. На форумх мнения разнятся- до 2013 года считали, что все таки Баофенг- подделка Кенвуда. А после (как обычно и бывает), когда опыта по сравнению Баофенгов и Кенвудов было побольше- склонялись к тому, что все таки Кенвуд- подделка Баофенг.

Но я пошел дальше, мне хотелось узнать информацию из более достоверных источников.

И вот, я пришел на официальный сайт Кенвуда kenwood.com, здесь мы видем ссылку официальных представителей по странам и жмем на "Russia", далее "Поддержка", "Радиостанции", и видим список официальных представителей Кенвуда в России, на данный момент три компании. Переходим по ссылкам...

Пощелкав по разделам переходим в первый магазин в категорию "Портативные радиостанции"
http://www.kenwood-radio.ru/products/portativnye-analog/
и видим, что рации Kenwood TK F8 нет и даже нет никакого намека на копию баофенга ЮВ-5Р
В другом магазине, такая же картина:
ни здесь http://www.bermos.ru/e-store/mobil/ и ни здесь http://www.bermos.ru/e-store/amateur_radio/
никакого Kenwood TK F8 нет!

Так же значителный факт указывающий на то, что Кенвуд тк-ф8 не производит Кенвуд, является цена на их продукцию. Рации хоть немного схожие по характеристикам с Баофенгом стоят от 7000 рублей, а рации уже похожие по функционалу на Баофенг от 15000 рублей!

Если у вас ест какие-либо соображения на этот счет, то обязательно делитесь ими, так же будет интересна критика

Добавлено (19.02.2015, 15:33)
---------------------------------------------
К тому же продавы Кенвуда нагло врут (ну скорее это поставщики и производители кустарщики врут, а продавцы молча с ними соглашаются)
Ну я понимаю, в Китае любят завышать параметры, но японский бренд сее этого никогда не позволит.

И так:

Мощность.
В характеристиках Кенвуда ТК-Ф8 указывают мощность передатчика 8Вт. На самом то деле не мало замеров было сделано и мощность как и оригинала баофенга от 3.5 до 6Вт на разных частотах.

Емкость аккумулятора.
Вот здес уже пыл немного остудили. Если раньше в описаниях на 7.4В приходилось 3000 мАч, то сейчас уже 2300мАч biggrin Хотя в нем столько же как и в оригинальном Баофенге- 1800 мАч, здесь хоть китайцы не врут.

Производство.
Многие продавцы зная тот факт, что Кенвуд все таки подделка, повсеместо дискидитируют Баофенг, дабы увеичить продажи подделки, которая к тому же и дороже оригинала
Хотя (прикол)- на рациях написано "Произведено в Китае" или в Сингапуре wacko

Добавлено (19.02.2015, 16:01)
И еще один примечательный факт.
Нигде в популярных зарубежных магазинах вы не найдете Kenwood TK F8
Так что Kenwood TK F8- это вымысел наших смекалистых продаванов в России. tongue

Kenwood TH-F5 Turbo тоже подделка не являющейся Кенвудом.
Вообще любой Кенвуд подобного класса с дисплеем дешевле 7000 рублей не бывает! Запомните это

Сообщение отредактировал Zorkiy - Четверг, 19.02.2015, 15:22

ХомякДата: Пятница, 20.02.2015, 14:02 | Сообщение # 2
Ветеран
Zorkiy, а ты и вправду зоркий smile
Заитересовала эта тема. Я с кенвудом неплохо знаком, тем более цены на их продукцию намного дороже, чем та модель. Сразу как увидел ее понял, что это подделка- дизайн не характерен для Кенвуда вообще. У них рации все вытянутые, а здесь кирпич больше схож с Ясу.
Нашел более менее хороший магазин, где торгуют Кенвудами и задал им вопрос об этой модели. Ответ можете увидеть на скрине.

Вот кстати ссылка на модельный ряд кенвуда http://www.kenwoodcommunications.co.uk/handheld-2/
Прикрепления: 3129487.jpg(93Kb)

Сообщение отредактировал Хомяк - Пятница, 20.02.2015, 14:03

ЯрсикДата: Пятница, 20.02.2015, 14:24 | Сообщение # 3

Вот это да, как кстати.У нас в Ульяновске продают этот кенвуд в магазине Техника радиосвязи.
Может мы с одного города? Я тут тоже на днях звонил к этому продавцу и хотел купить Кенвуд ТКф8, очень цена уж дешевая была по сравнению с другими моделями кенвуда. Пошарил в инете про эту модель и нашел ЭТО. А хотел купить уже. Вот сволочи че делают. Они специально врут или посто сами не знают что продают?

ХомякДата: Пятница, 20.02.2015, 14:34 | Сообщение # 4
Ветеран
Посмотрел я этот магазине в Ульяновске, что именуется "Техника радиосвязи" sad
Я такие магазины называю барахолками, где продают всего и помаленьку wink
продавцы как правило там такие же- знают все да помаленьку, потому что ни на чем не специализируются. Врет ли вам продавец или сам не понимает что продает, хрен его знает. Скорее всего не знает, потому что я видел магазины в котоых продавцы как зомби утверждают что этот кенвуд сущеставует и продают этим продаванам оптом, а те в свою очередь зомбируют других. Отзывы о кенвудах этих как правило положительные только потому, что не знали что это баофенг)
Лишь мало здравомыслящих, которые логически могут рассудить и понять что это подделка.

ЯрсикДата: Пятница, 20.02.2015, 15:00 | Сообщение # 5

Сверх наебизнеса в магазине mag77.ru который как раз и специализируется чисто на поддельных Кенвудах. Видимо оптом они и расходятся по России. Соображающие люди на форумах как раз и пишут четко, что это все подделки на баофенги и как раз этот магазин mag77.ru их и продает (именно про этот магазин писали). Всякие галограммы и прочая мишура просто пыль в глаза.

RadioPiratДата: Пятница, 20.02.2015, 21:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Zorkiyeek чуть сам не скупился, форум штрудировал и попалась ваша тема
shock тут оказывается целая серия подделок, кроме псевдокенвуда TK F8 еще

KENWOOD

UVF-1 TURBO
TH-F5
TK-UV
AT-D208
TK-UVF8

магазинов торгубщих ими просто дохрена, не уж то компания не может всю эту шайку разогнать.

BaofengsДата: Пятница, 20.02.2015, 22:09 | Сообщение # 7
Размножается
Сейчас уже всё равно эти рации мало кто покупает, ибо знают что это за фрукт. Большой спрос на них был под конец 2012-го, когда о Баофенге мало чего было известно, и китаенвуды процветали, так как дешевле них ничего не было. Как Баофенг стал популярен в начале 2013-го, так и китаенвуд слился, ибо не мог устоять в ценовом диапазоне.
Ну и конечно соглашусь, что реалный Кенвуд к этой модели никакого отношения не имеет и это тот же Баофенг в другом фантике.

Baofengs.ru - магазин оригинальных радиостанций Баофенг и аксессуаров к ним. Тел. для заказов 8-8422-75-45-ЗЗ

wespДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:52 | Сообщение # 8
Размножается
вот у меня возник вопрос, у меня есть 3 агрегата баофенг,пофунг,тонфа. все три агрегата приобретены в разных концах света , баофенг-китай, пофунг- германия,тонфа-штаты, по сути все три одно и тоже за разные деньги, на некоторых сайтах пишут что даже из китая бывают бао подделки и указывают коственные признаки (светодиод фонарика криво припаян, подсветка клавиатуры не того цвета, надписи на шасси не такие итд) да из китая пришла именно такая, и звук  не такой и светодиод кривой, но по работе все три работают примерно одинаково  внутри одно и тоже(у тонфы небольшое отклонение не принципиально) ну и чём проблема только в цене, не вижу особого ажиотажа покупайте там где удобно и выгодно biggrin

Добавлено (27.04.2015, 11:52)
http://www.mag77.ru/tkf8.html

zhookДата: Пятница, 10.07.2015, 23:59 | Сообщение # 9
Заглянувший
У моего хорошего знакмого, как раз Кенвуд куплен в Японии в середине 90-х родной без сомнения. Данная болтуха Кенвудом не производится с начала 00-х, отсюда и нескладухи с дизайном - раритетная модель, ищите в архиве моделей. A нводельные Кенвуды сто пудовые подделки, игра на настодьгических чувствах.

Форум владельцев радиостанций Baofeng UV-5R » Настройки и функции радиостанций Baofeng » Информационные технологии » Kenwood TK F8 и Kenwood TH-F5 Turbo - подделка Baofeng UV-5R
Страница 1 из 11
Поиск:

Воскресенье, 11.12.2016, 12:51
Приветствую Вас Гость
Copyright MyCorp © 2011г-2016г. . BAOFENGS.RU